神の鬼
в сети: 1 июня 2024

Этот замечательный мир!
10 из 10.
Одно из самых забавных комедийных аниме.
Персонажи просто великолепны. ВСЕ персонажи. От девушки на ресепшене гильдии и до чудака-портного.
Рисовка тоже великолепна. Да, не вайолет эвергарден, но насколько потрясно она дополняет юмористические сцены! Вспомнить хотя бы тот момент, когда Казума размахивал спертыми трусиками. Или когда распутно угрожал спутницам Кёи. Просто восхитительные сцены. В общем, у меня уже набралось 4 повторных просмотра. И я буду смотреть ее снова. А потом еще раз. Ну и потом точно еще много-много раз пересмотрю. Чего и вам рекомендую)
Маг на полную ставку
Аниме из разряда тех, которые лучше не смотреть.
В нем все сделано очень, очень, прям максимально плохо.
Сюжет банален донельзя и раскрывается он никак. О глубине вообще молчу. Тут нет предыстории, раскрытия персонажей. Вообще ничего.
Главный герой - просто очередная мэри сью. Супер силы, две сильнейшие стихии, супер мощный артефакт.
Магия шаблонна и абсолютно лишена какой либо эффектности.
Характеры второстепенных персонажей показаны слишком ярко негативно или позитивно. Настолько, что это вызывает отторжение в любом случае.
У врагов есть весь набор злодея - убогие "коварные" планы, злобный смех, отвратительная (в край, до кровотечения из глаз) личность.
При этом они картонны и главный герой побеждает их на раз два.

Подытожу.
Не смотрите это. Не повторяйте моих ошибок. Я просмотрел это с первой по последнюю серию. И никому не рекомендую и рекомендовать не буду.
Пока что это одно из худших аниме, которые я когда-либо смотрел.