西川 春美
в сети: 14 окт. 2023

Юри на льду
Боже, это самое большое разочарование года в моей жизни. Я надеялась всё это время, что наконец-то в индустрию спортивных аниме завезут тематику с прекрасным катанием на льду, и что там будет такую красоту показывать, ведь так редко встретишь что-то про этот вид спорта. Даже сейю топовых завезли сюда для персонажей (а для меня это уже больший показатель для просмотра), но...
Всё оказалось намного хуже, чем в моих мечтах. Тут практически нету сюжета, фансервис перерос уже не в просто намеки (которые были только в Фри, тут всё намного хуже), а в настоящий сенен-ай (даже откровенный).
Такого я не видела даже в Фри (или в другом спортивном аниме), прости господи. Из спортивного аниме вышла какая-то конфетка фансервисная для девочек 14 лет, про которую, думаю, скоро забудут. Рисовка тоже страдает в сериях (анимация вообще отдельная тема), особенно тогда, когда там уделяли время для "катания", ну, а персонажи настолько пропахли шаблонностью, что уже знаешь наперед все их действия (ГГ вообще выбесил, уж простите). Если в первых 2-3 сериях еще пахло адекватностью, была динамика и зачатки какого-то сюжета, но и это создатели растоптали окончательно к середине аниме и забыли, что они вообще спортивное аниме создавали. Я уже не знаю, что там будет под конец, но не думаю, что еще реально спасти это аниме (я всё ждала какого-то подвоха от Виктора, и что он не простой фрукт, но всё это так и осталось в моих мечтах)

Все надежды показать годное фигурное катание в этом сезоне просто рухнули (по-крайней мере, мне).
Единственное, понравилось, как Сувабэ-сан (сейю Виктора) специально выучил пару слов на русском, ОСТЫ и Плисецкий (хоть кто-то нормальный попался, но боюсь и его в этот голубятник запихают к концу)
Можно официально после новой серии ставить в жанры "сенен-ай". У меня всё.
Сказание о демонах сакуры: Хроники снежных цветов
История про Сайто настолько мила, что я чуть под стол не провалилась. Он так мило краснел перед Гг, когда увидел ее в виде гейши, а потом и вовсе...
хотел признаться...:oh:?
Но его реакция а ля не мешай, у нас тут важный разговор, просто убила..:lol:Не завидую тому пьянице, который от него получил за вмешательство. Все-таки, жаль, что важный разговор не состоялся. :very sad:
Мир демонов
Хороший конец, мне понравилось, но осталось много вопросов.
Адзума стала такой красивой, а Сэки так вообще в ходячего бесененна превратился. :perveted:
Последние главы разрывали мне сердце, думала, что
Сэки всё-таки пожертвует собой, ради Адзумы, но нет... этого не случилось. Да и слава богу, а то пришлось бы запасаться салфетками.
Конец легкий, чтобы мозги не напрягать. Ни капли не пожалела, что начала читать эту мангу, она великолепна. :revenge:
Я надеюсь, что
слова Сэки "я тебя люблю" зря не пропадут, и надеюсь, что они начали встречаться. Всё так искренне у них было, что плакать хотелось в конце.
Невеста бога воды
Я, всё-таки, решилась прочесть эту мангу ещё полгода назад, ведь после :8): этой манги, из-за которой я рыдала несколько дней, я вообще решили не читать такое. Образы персонажей завлекают с самого первого их появления в манге. На протяжении 8 глав, где они с Субару
оставались маленькими и беспомощными детьми, я всерьез переживала за них. Их взаимопомощь друг другу и понимание вызывали слезы на глазах. Вот теперь, когда началась арка, когда они стали подростками, станет ещё интересней, ведь так хочется посмотреть, как сильно возмужал Субару и, сможет ли он защитить Асахи? Бог воды вызывает специфические эмоции, честно. Он ничего не знает о мире людей, эмоциях и чувствах... с одной стороны, хочется его пожалеть, но с другой, просто кинуть тапок. С удовольствием продолжу читать эту мангу... конечно, если опять не придется сидеть с платками из-за концовки.
Поющий принц: Любовные революции
Кхем, Мияно - сан, прости, но на этот раз меня твой опенинг 3 сезона не зацепил, ей богу. Где - то в группе я уже это говорила, но это уже что - то не то. Спасибо вам за то, что опять Квартет у нас "мебель на заднем плане опенинга", спасибо большое, А - 1. Лучше бы я его перемотала, честное слово. Спасибо хоть за то, что IDOL - song им собственный подарили.
У меня возникала сумасшедшая идея на счет того, кто поедет на Трипл - С.Так вот, может быть и такое, что обе группы могут спеть на открытии, мало ли... что у директора в голове может произойти - то. Это же просто не реально выбирать между двумя группами, которые нравятся каждая по - своему.