赤い_ろ
в сети: 20 мая 2019

Исчезнувший город
Вот уже четыре года я люблю одну чудесную игру...
Дай Бог каждому дожить до экранизации того, что хотя бы раз покорило его сердце.
И дай сил Мадхаусу хотя бы сюжет не сломать, а...

Первая серия, наконец-то, вышла. И только слепой еще не заметил, как на ней действительно серьезно страдает графон. И это мадхаус? Серьезно? Я уже как минимум в этом ждал от этих парней больше.
Когда речь заходит о аниме, сделанных по играм, у вас два варианта. 1 - сделать охрененный графон, что бы смотрели ради него. 2 - пойти по оригинальному сюжету, что бы на вас хотя бы игроки не слетелись с хейтом. Как видим первое мады уже провалили.

Оттягивая разговор о сюжете, упомяну музыкальное сопровождение. Черт, я слышал I miss you baby! В первой же серии! Они сохранили музыкальное сопровождение игры, и это мать его повод ликовать! Это та самая музыка, что заставляет игроков проходить один данж сотни раз, если там вдруг появляется новый трек.
Мадхаус, я жду момента, когда в этом аниме заиграют "Конец света и Последние слова". Пусть это аниме будет таким, чтобы слыша любимые ноты я смог зарыдать над судьбой Павшего Города.
Относительно сейю же, тоже уже все заметили звездный списочек. Что правда - то правда. Играть эти ребята будут, как всегда, великолепно.

Остается вопрос сюжета.
Так капитально слив графоний, только он и вытянет.
Стоит заметить, что данное аниме - лишь часть рекламной компании, как не грустно это признавать. Совсем скоро выходит Afterlost - новая игра вайфлая во франшизе, что перескажет сюжет старой доброй Шоуметсу(и, кстати, очень сильно косит под нее стилем графона. Плохо косит). Аниме - лишь его реклама. И с этим от сюжета ждешь еще меньше.
Забегая наперед "умников", что решат сказать, что в игре сюжет хреновый - нет. Не хреновый. И если аниме провалится в сюжете - за это будет ответственна сама экранизация, а не отсутствие сюжета в игре.
По предварительным подсчетам и анализам, 12 серий аниме должно будет затронуть лишь первую арку первой части сюжета, не касаясь доп-историй(сайд-стори) о сотнях душ, что живут в Исчезнувшем городе. Этого вполне хватит, что бы наполнить это аниме трагедиями, любимыми игрой, и при этом рассказать достаточно о самой истории, но они все равно не успеют сказать обо всей правде Лоста. В крайнем случае, пока для этого не показали ни в опенинге, ни в трейлерах соответствующих персонажей.
Сама первая часть игры давно закончена, так что у сюжета может быть как второй сезон, так и полноценный конец. Если, конечно, афтерлост не сделает чего-то уникально своего.

Стоит предупредить тех, кто пожелает это глянуть, хотя и на момент этого текста вышла лишь одна серия:
  • Я сомневаюсь, что в этом аниме будет много юмора.
  • Детектив тут разве что только в жанрах
  • Оригинальная история любит, когда ее персонажи страдают. Очень. Любит. Мать. Ее.
От аниме ждут, собственно, этого же.
И, в плане сюжета, первая серия меня очень радует, признаться. Они не только идут по сюжету с такой скоростью, что бы точно успеть раскрыть его достаточно, но еще и не уничтожают его голопом, а делают все верно. И пока даже хранят характеры героев. Вау, что я вижу, неужели это и правда наша милая, вредная, своевольная, недоверчивая и дерзкая девочка? Юки-тан мила все так же, как и в игре. Даже в таком графоне!
Когда выходили трейлеры, я, признаться, боялся появления Сузуны и Кикко. Эти две девушки в оригинальной истории появляются лишь ко второй части, и до нее про них ни слуху, ни духу. Но мады весьма успешно вписывают их на свои места. И даже у игрока не возникает мысли о том, что они станут лишними - нет, они должны были там быть изначально. Хорошо вписать персонажей другой части в канон - это еще один плюс в карму сюжета от мадов.

Не смотря на плохой графон первой серии, я, на удивление, могу пересматривать ее с улыбкой, даже зная оригинал.
Это должно большого значит для аниме, сделанного по мобильной игре. У них плохая, обычно, судьба. Но у этого пока все выходит не так плохо.
Я не вижу перспективы, что это аниме разобьет сюжет. Оно с самого начала не задает сильного юмора и показывает, что может в тяжелые моменты(
они мать вашу в первой же серии Такуе разукрасили морду почти до смерти. Я, конечно, понимаю, что это - канон, но поласковей можно было быть? Хотя о чем я, это же Шоуметсу. СТРАДАЙ, ТАКУЯ. СТРАДАЙ.
. Это радует.
Они могут. Это главное, что я понял с первой серии. Они могут показать мне то, что я, как игрок, хочу увидеть. Историю, которую я полюбил четыре года назад.
Воскресите ее в моей памяти, Мадхаус! И заставьте полюбить еще раз.

Загадывая наперед, скорей для себя, что же я жду особенно сильно?
  • РЕПЛИКАНТА! Репликанта Сомы! То самое создание, что даже просто слышать так больно. Скажи же нам, Сома, как больно быть лишь копией. Еще раз скажи, как тебе было больно даже дышать.
  • Сопсна. Проигрыш самого Сомы тоже бы хотелось. Его безумие в игре было одним из любимых данжей. Позвольте Юки снова увидеть, как ошибки ее брата приводят к его безумию.
  • Темное бельишко Акиры. Обоже, вы ж не думали, что это просто секси-секьюрити-дух? Юки-сан. Тебе будет больно узнать об этом.
  • Циркусу. В трейлере заявили о Йошиаки. Будет очень обидно, если его сайд теперь просто обойдут стороной и не затронут тему Цирка хотя бы немножечко. Они разобьют мне сердце без Львиной Дрессировщицы.
  • Кайтодан! Когда объявили их сейю и концепты, я чуть не прыгал. Лишь бы их не оставили лишь задним планом, как бедного Роу в первой серии. Эх, увидим ли мы Роу снова?
  • Сумире. Много Сумире. Вайфу, одним словом. Дайте. Мне. Больше. Звука. Пилы. И ее. Ангельского. Голоса.
  • Мир А и взрослого Сому. Наверное, это слишком много для того, что можно пихнуть в 12 серий. Но он, вроде как, был в трейлере.
  • Господи, я так смеюсь, что на одном постере Сома выставлен злом всея мира, а Тайо стоит в сторонке с рожей: "ну ничего, *** мелкий, я тебя еще чем-нибудь травану в эксперемантах". Пожалуйста, не слейте Тайо, мне за него уже страшно. Слить главного антагониста будет очень плохой идеей.
  • Собственно, финала первой арки? Интересно увидеть, будет ли в финале истинные виды Тайо и Тсуки и сражение с ними.