미소•
в сети: 23 дек. 2023

Переустановка Сакурады
Не знаю, сколько ещё буду растягивать этот тайтл (я на 8 серии), но уверена, что мое мнение не поменяется.
Итак, спокойное интересное , однако местами немного скучное аниме. Конечно, в начале мне было немного непривычно смотреть на эти почти безэмоциональные диалоги (я даже бросала просмотр на пару недель), но позже освоилась и влилась в сюжет.
Не буду делить отзыв на плюсы и минусы, просто расскажу по пунктам о некоторых деталях
1. Реально спокойные и умные персонажи.
[ 9/10 ]
Очень часто меня раздражают гг в аниме, но не в этот раз. Персонажи здесь супер спокойные в любой ситуации и действуют очень даже логично.
2. Довольно-таки интересный сюжет.
[ 10/10 ]
У меня пока что не так много опыта в просмотре аниме, поэтому ничего похожего я ещё не встречала. Концепция очень интересная и её развитие тоже. К сюжету нет претензий, в этом плане смотреть было интересно.
3. Рисовка. [ 9/10 ]
Очень приятная и красочная. Персонажи все очень симпатичные, поэтому смотреть - одно удовольствие.
4. Музыкальное сопровождение.
Тут я не могу сказать, что меня что-то восхитило или очень уж понравилось, но ничего отстойного не было. Вообще, я думаю, в музыкальном плане все тайтлы супер индивидуальные, поэтому тут уже вам думать -понравилось или нет. [ 7/10 ]
Итог. [ 8/10 ]
Я бы могла посоветовать смотреть данный тайтл, но имейте ввиду, что это точно зайдёт не всем. Удачи ;)
Мастера Меча Онлайн
В целом мне очень понравилось это аниме. Смотрела его пару лет назад, сейчас пересматривала 1й сезон и мне понравилось может быть всего чуточку меньше, чем тогда. Единственное, что меня очень раздражало весь сезон и вообще в принципе раздражает всегда (не только в аниме, но и в книгах, фильмах, сериалах и т.д) - это то, что нашего любимого гг всегда внезапно спасают. Спасают даже тогда, когда ну это уже нереально и противоречит правилам созданного мира. Это, я думаю, единственный минус, который тут есть.
Всё остальное прекрасно: музыкальное сопровождение, рисовка, анимация персонажей. Да, возможно, многие считают, что персы здесь клишированные и я с этим соглашусь. Гг здесь весь из себя самый лучший и везде первый,но меня это почему-то не оттолкнуло.
Подводя итоги, хочу сказать, что оценила это аниме на 8/10. Однако хочется отметить, что не стоит идти в это аниме ради какого-то супер эффектоного сюжета или крутых поворотов. Я думаю, тут многое и почти всё предсказуемо. Это аниме скорее подходит для релакса на пару вечеров и иногда, может быть, поплакать, над весьма милой романтической линией. Есть много аниме, где сюжет намного эффектней, но, я уже сказала, что это чисто для расслабления. :)