KONOYARO
в сети: 17 апр. 2024

Лимон со сливками
Сериал очевидно представляет собой эксперимент, причем крайне неудачный. Один из первых хентаев, еще и такой длинный. Сначала заинтересовал знакомыми лицами среди создателей и двумя любимыми студиями. Однако их творение вызывает разве что отвращение, зевоту и вопросы. Почему выбран такой конский хронометраж для серий, где ничего невероятного не происходит по сюжету и нет чудес графики? Кому это интересно? Почему они это выпустили, а не оставили в архиве? Возможно и правда, чтобы проверить, зайдет ли такая тема. Как мы сейчас можем наблюдать, в хентае она не прижилась. Вот людям, которые считают, что кроме хентая нечего читать/смотреть, эта ова зайдет. Любители ретро, фанаты Хидеаки Анно - посторонитесь, оно того не стоит.
Со склонов Кокурико
Могу описать этот фильм как рядовое творение Джибли с одним "но". Характерный визуальный стиль аля "застряли в семидесятых". Уютная летняя атмосфера. Показано много милых мелочей. Где-то на середине фильма прошибло на слезу. Но на момент сцены с главными героями на катере я случайно открыл таймбар, и моя реакция была "Что, уже всё!?"
В общем, фильм ненасыщенный и оставил ощущение незавершенности. Он не перевернет ваше сознание, не преподаст жизненных уроков и не займет много времени, так что советую посмотреть.
Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
Я не анимеонли и по уже вышедшим сериям могу предвидеть развитие сериала. К сожалению, аниме тут встретили предвзято. Причиной тому - эччи в тегах и постер на анонсе который не был постером, а обложкой к одной из глав источника, на которые клюнули ценители искусства. Наверняка многие надеялись на такое эччи, где каждую сцену происходит что-то неприличное, но этот тайтл не такой. Весь жанр эччи в манге заключается в одном немного откровенном арте за всю главу, а аниме ещё более стерильное Dogakobo не XEBEC, в конце концов. Смотрится хорошо, интересно обыграны какие-то моменты из оригинала, опенинг в душу запал и раскрасили красиво. Жду появление Зины с нетерпением.