𝓯𝓾𝓳𝓸𝓼𝓱𝓲
в сети: 15 апр. 2024

Идолмастер
До просмотра думала, что будет что-то типо Love Live! с примесью Bang Dream!, но получилось достаточно неплохое музыкальное аниме. Сюжет идет по самому простому пути - агентство или отдельный человек решили создать новую, самую популярную группу (Проснитесь, девушки!, Зомбилэнд-Сага и т.п. уже следуют такому сюжетному пути) и на протяжении всего аниме девушки будут пытаться стать популярными айдолами. Все девушки хорошо прописаны, каждой из них посвящена как минимум одна серия в сезоне, что дает неплохо разглядеть их внутренний мир, каждая из них имеет хороший потенциал стать вайфу для большого количества зрителей. Так как Идолмастер в первую очередь музыкальное аниме, стоит упомянуть, что здесь очень много музыки, раз в серию( а то и больше) будет звучать новая песня девочек, также если серия посвящена кому нибудь из них или какому-то событию, то эндинг тоже будет тематический. Как и в любом аниме про музыку, есть и трогательные моменты, связанные с переживаниями девушек
Очень тронула песня Тихаи, посвященная её умершему брату и её чувство вины за его смерть
. Есть и глупые моменты, но и они скорее вызывают улыбку на лице. Анимация немного хромает, но все выступления отлично прорисованы без использования 3д, которое так ныне любят создатели айдол аниме.
10/10 за одно из лучших аниме про идолов в своем роде
Изетта, последняя ведьма
Мне понравилось, хотя ничего от Изетты феноменального не ожидала. Оно не претендует на достоверное историческое аниме, как и Военная хроника маленькой девочки но в качестве альтернативной истории смотрится не плохо. Сюжет достаточно прост и неплох, но есть и недочеты, например почему Германские войска,имея такую огромную армию просто смотрели на то, как одна девка громит их в пух и прах. Экшена не так много, но есть и действительно хорошие сцены битв. Персонажи по большей части картонные, но мне понравилась Бьянка, если бы только потратили на раскрытие персонажей больше времени, но в 12-ти серийном сериале это сделать сложно. Музыка понравилась, особенно опенинг, который идеально подходит аниме.
8/10 за действительно военное аниме, понятный сюжет, неплохие экшен сцены и музыкальное сопровождение