💱
в сети: 2 апр. 2024

Познавшим синеву небес
мне понравилось, что у гг разбит экран телефон, а она на пофиг с ним носится. понравилось, что создатели сделали это явно намеренно, чтобы до мельчайших деталей дополнить характер гг и добавить реалистичности)

Пейзажи восхитительные, почти Синкай только правдивее) и этим лучше) из-за горной местности напомнило природу Алматы осенью) Вообще стилистика, динамика и дизайн персонажей понравились 10/10 (после моб 100 только под такую рисовку и отдыхать глазам)
Характеры персов расписаны понятно и доступно зрителю 9/10
Музыкально сопровождение 10/10
Идея самого аниме 10/10
Подача сюжета немного затянутое и немного искусственное (?) даже если это аниме с элементами мистики, хотелось бы, чтобы было больше моментов затрагивающих душу. Так как полнометражка связана с музыкой, напомнило сериал tari tari, вроде бы светлая повседневность, но у каждого героя есть своя душевная травма не смотря на которую все они продолжают жить своей обыденной жизнью. Но также как и здесь переживания героев показано искусственно и скучно. Может не мой немного жанр, может для японского зрителя этого более чем достаточно, а может визуально красивым аниме действительно стоит больше работать над сценарием, а не выдавливанием слёз из персов на пустом месте 6/10

В целом, такая душевная, чилловая полнометражка. Зайдёт больше девушкам с сёстрами. Слишком жизненно показаны их взаимоотношения.