🪐Twysannn🪐

Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
11.02.2024
по сравнению с прошлыми сезонами и фильмом - полная лажа
юфотейбл скатили вполне смотрибельный тайтл в яму, не знаю что именно этому было основой но это и не очень важно

"так, по постеру нам обещают рассказать историю целых двух столпов, вау! покажут как куют необычные клинки воинов, супер!! нам раскроют тайну почему Танджиро в прошлой части обратися в демона и кто же все таки его отец!?"
и что мы получаем?
из раскрытия Мицури и Токито только флешбеки, деревню мы нормально так и не посмотрели, что там и как, от отца только пара воспоминаний которые не дают ничего
практически весь состоит из воды и филлеров, более-менее нормальные буквально первые серии две, которые реально как-то двигали сюжет. раньше эффектные бои и сюжет были сбалалсированы, все смотрелось легко, а сейчас? кто-то на серьезе оценивает на "отлично" или выше сериал, в котором все экранное время заняли бои с всего лишь двумя демонами???

рисовка ок, не стану на ней зацикливатся, скажу лишь то что ее заметно зажлобили, если опять же обернутся на предыдущие продолжения

диалоги и монологи

большой очевидный филлер. пафосность и избитость сказаний Танджиро про мир-дружбу-жвачку растет в геометрической прогрессии. не читала другие отзывы, так что пока не знаю, заметил ли это кто еще.
слишком много ненужных слез, соплей и мямлей, вот серьезно. То Мицури посреди и в конце боя заревет без причины, то Токито в водяной ловушке флешбекнет как всегда на Танджиро и почувствует себя обязанным спасти мальчика которого пару серий назад был готов побить. а я реально надеялась что Муичиро так и оставят апатичным забывчивым мальчиком, но нет, из него тоже сделали паиньку.
в последней серии этот выбор Камадо между спасением кузнецов и спасением сестры просто убил.
"черт, моя сестра вот-вот умрет, надо ее спасти! хотя..стоп, там же тоже бегут абсолютно незнакомые кузнецы! ох, но каждая человеческая жизнь настолько важная, я не могу выбрать что-то одно! плак-плак"

единственное что понравилось это эффектная первая серия и небольшой отрывок из прошлого Мудзана. от 4 баллов из 10 оттягивает только это
буду ли я смотреть очередной следующий анонс? скорее всего, да. но я уже не так уверена в крутости этого сериала, ожидала совсем не это
Великий из бродячих псов 2
недавно на меня нахлынули воспоминания связанные с этим аниме (одно из первых все таки), и узнав что на 2 сезоне у меня стоит оценка 7 не стала долго тянуть и принялась за просмотр
и.... он меня разочаровал
нескончаемый идиотизм персонажей и организаций, которым лишь бы потягать кота за уши. по идее очень сильные и практически непобедимые персонажи почти не пользуются своими имбовыми способностями даже во время ключевых файтов по крайнией мере в этой части
хорошее раскрытие Дазая в первых 4-х эпизодах лично мне дало ложные ожидания что 2 сезон мне не зря понравился
ставлю оценку 5 только из-за истории Дазая во времена когда он состоял в Портовой Мафии и местами прикольных отсылок на писателей и их известные произведения ( например Лавкрафт, Стейнбек и Готорн с Митчелл)

Увы, столь обожаемое мною пару лет назад аниме при повторном просмотре уже не казалось таким красочным и интересным. Со вздохом глубокого разочарования поползу наворачивать новые сезоны, надеюсь там обстановка будет поярче
я правда хочу любить этот сэттинг, этих разнообразных и необычных персонажей, но пока что они для меня всего лишь оболочка с пустым нутром
Возвращение кота
14.07.2023
Решила выбрать это аниме для просмотра с мамой, не помнила даже о чем он, ведь смотрела его давно, но раз семейный - значит беру

Первое, что бросилось в глаза - нетипичная для Гибли рисовка. немного удивилась, когда увидела от какой студии этот фильм.
История приятная и добрая, но увы, довольно слабая.
Барон и Мун из шепота сердца ( к этим двоим я еще вернусь), можно сказать, вывозят весь тайтл
Ожидала нечто более мощное, драматическое, и красивое, но рейтинг 7+ от нетфликса меня расстроил
Может, я и ошибаюсь, но как по мне, сюжета тут как такового я не очень заметила. мораль тоже никакая, мол "помогай другим и тебе это обернется бумерангом", вот и все
Еще зачем-то сюда впихнули Муна и Барона из Шепота сердца, зачем - я так и не поняла. возможно, было задумано как-то рассказать об их жизни, но чето не вышло.
Сразу видно, что автор не Миядзаки, он явно вышел бы лучше и интереснее
Для одного вечера - зайдет. с маленькими детьми тоже. но ожидать чего-то большего я бы не советовала.
Вроде и красиво, но разочаровало
Оценка - 7/10. Приятно, но только на один раз