(Natsumi)奈津実勝浩^~^
в сети: 11 февр. 2019

Мэгуми
Потянет на тв документалочку с художественными моментами . И рекомендую это тем, кто интересуется именно документалками. История открыла для меня новые факты из современной истории Японии, что очень удивило меня. Я никогда не думала, что такое случалось в истории этой культурнонасыщенной страны. На рисовке экономили и честно говоря, она более-менее терпимая . Чего-то особенного в тайтле нет , он будто пустоват , по этому если вы не интересуетесь ни историей, ни документалками , не тратьте на это время .Взвесив все плюсы и минусы поставлю натянутую 6 из 10 тайтлу.
Подделка
Это аниме зацепило меня , по этому пожалуй напишу эту недорецензию от меня. Не могу определить рамки ЦА и возраста для этого творения. Но скорее всего это люди, которые любят находить малобюджетные творения(хотя даже не знаю будет ли правильно переносить это в измерение аниот ) , грубо говоря независимые (думаю, что любителям *ортхауса* ака я посмотрел 1 фильм Ларс фон Триера понравиться ). Что могу сказать про автора , ничего , я ознакомилась с работами Король Свиней и Станция Сеул , в последнем я увидела отстойный тайтл о зомби,( серьезно, это типа показывает насколько автор молодежный , что делает ужасы с зомби ?) В общем его контент фигня , кроме пару тройки фильмов , и именно этот тайтл заслуживает внимания . Рисовка терпимая , та и зачем она нам не правда ли ? Мы же обсуждаем не какое-то там коммерческое говно по типу наруто!!! Сейю тоже хороших нашли, голос главного героя алкоголика похож на голос алкоголика , та и это тоже не показатель , я же делаю отзыв для русскоязычных, которые будут смотреть сие творение не в оригинале. Музыка стандартная , чего-то неординарного в ней нет . И к главной части - сюжет 1!1!!! Знаете, если отдаленно на это посмотреть , то чем-то это напоминает Левиафан , такая же атмосфера богом забытого места , сложные взаимоотношение главного героя и мира , только тут власть над деревней берут не депутаты , а поистине другие силы , похожие на Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов при Януковиче . Только там во главе кореец , а не чернокожий . И эти сектанты орудуют в этом месте, дуря народ. Но есть один дед алкоголик , который устраивает скандалы и бьет членов своей семьи, в общем типичная ситуация казалось бы . И что же, этот прямолинейный батя будет делать дальше ? А сами посмотрите, не буду спойлерить . Присутствуют кровавые сцены , автор, будто давит на нас депрессивной и агрессивной атмосферой то ли обстановкой фильма.Знаете , я никогда не хотела искать смысла там, где его нет, и вам не советую. Этот фильм не учит ничему, но всё таки показывает нам всё то, что сейчас делают разного рода секты в мире , а если уж говорить про характер и доброту у алкогоголика , то нет . Эта недосказанность , нераскрытость части фильма , которая говорит про Что есть зло, а что - добро? Где же грань меж двумя противоположными фундаментальными силами, и есть ли она вообще? , ничего мне не донесла , оставила лишь простор для раздумий . Концепция тут нечетко выражена, но знаете , не смотря на всё это , я ставлю фильму 9\10, автор и в правду постарался .
Тетрадь Хинако
Особенно это аниме подходит детям , интересный сюжет даже для меня . Милые персонажи , сюжет связан с театральным клубом и Хиной , главной героиней , которая нашла себе друзей . Тут вы не найдете ни пошлости , ни фансервиса как такового , рекомендую , если у вас есть родственники маленькие ( обычно женское ЦА ) . 9 от меня , всё отлично .
Звучи, эуфониум!
Отличный сериал . Хорошая рисовка , проработан характер персонажей , 2 сезон убил до слез своей драмой . История об оркестре , который идет к национальному конкурсу . За этим очень интересно наблюдать , да ещё и разбавление сложными отношениями между музыкантами этой школы . В общем рекомендую посмотреть всем! и ставлю 8 с плюсом !
Секрет госпожи
Вот эта короткометражка прошла на 1 дыхании , интересный сюжет , прекрасная рисовка . Много пошлости , но есть и хороший юмор , фетишистам и кроссдрессерам уж точно понравится , я рекомендую это аниме именно тем , кто любит трапов и гендерную интригу . От меня 9 . Без комментариев , лучше сами посмотрите !