- Ayumi -
в сети: 26 апр. 2024

Ходячий замок
Вчера пересмотрела данную картину, нуу, раз в.. 5? Где-то так, да.
Если вы хотите посмотреть полнометражку с глубоким смыслом, сюжетными поворотами, наполненную связным и хорошо расписанным сюжетом - то вам явно не сюда.:dunno:
Ходячий замок - очередной шедевр Миядзаки, созданный на основе добра, любви и ценности дружбы. Он не заставляет вас задумываться над смыслами жизни, философскими вопросами, а дает просто вспомнить о главном, что мы знаем еще с детства, но забываем со временем.
Это мое самое любимое произведение от Хаяо, поэтому явно 10/10. :з
Укрась прощальное утро цветами обещания
Наверное уже около полутора года не могла найти ничего годного, что зацепило бы мое сердце. И вот! Свершилось чудо!!!
Последние минут 30 фильма не могла остановить свои слезы, их просто тут океан :с
Задумка 10/10, саундреки просто шик, каждый персонаж расписан так, будто ты проживаешь все аниме в его теле. Наблюдала за экраном не отрываясь и иногда даже ставила на паузу, чтобы отдышаться и набраться сил продолжить смотреть.
Советую ознакомиться с данным шедевром каждому, постараться вникнуть и ощутить эту смысловую нагрузку. Заставляет задуматься над многими вещами, которые есть перед каждым человеком, но мы уже просто привыкли принимать это за должное.