-Ayano
в сети: 3 мая 2024

Форма голоса
Не бейте, личное ИМХО.
Фильма я ждал ооочень долго, надеясь на другую концовку (кто читал мангу - поймут).
Рисовка не подвела, очень хорошая, музыкальное сопровождение тоже на уровне, но кое-чего не хватило. Вырезали некоторые сцены из манги, например, когда они снимали фильм, для меня это был один из ключевых моментов, да и некоторые сцены с ссорой на мосту порезали, но всё же это фильм, в время-то укладываться надо. Всё надеялся, что концовку сделают романтичной, но не дождался... Для тех, кто не читал мангу очень хорошо зайдёт, но из-за моих слитых ожиданий и порезки некоторых сцен поставил 8, ибо если в манге я проронил слезу, то тут смотрел на равнодушии почти весь фильм,
но конец, когда со всех спадают "кресты" понравился, пусть и не всё так гладко
. 8 лулю из 10.
Великолепный парк Амаги
Ну что, выражу и своё мнение.
Аниме смотрел залпом, очень понравился сюжет, а так же рисовка и музыкальное сопровождение.
Первая серия великолепна, сказать нечего. Очень убивал Tiramie, и всё аниме надеялся на романтическую линию Сея - Исузу, но её отсутствие никак не повлияло на мои впечатления. Но осталось чувство незаконченности, 2 сезон как стати бы помог. Соглашусь с автором выше, насчёт этого:
Хотя в опенинге написано: "It's not a fairy tale", на самом деле это и есть та самая fairy tale - детская волшебная сказка, где все проблемы решаются, злодеи нестрашные и после общения с героями становятся добрыми, и вообще побеждает дружба.
В общем, аниме заслуживает просмотра.
Окончательная оценка: 9.25\10