-Falc0
в сети: 20 апр. 2024

Кланнад: Другой мир, глава Томоё
Я остался удовлетворён концовкой первого сезона, однако особенно мне полюбилась Томоё. Не буду особо вдаваться в подробности и опишу этот спешл так: моё сердце заставили биться чаще, затем разорвали в клочья, а в конце вновь собрали по кусочкам. Это прекрасно, чёрт возьми, именно то, что я хотел. Удивительная история, помещённая в рамки 24-ёх минутной серии. Наверное, это лучший спешл, который я когда-либо видел. Моя субъективная оценка - 10/10.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Очень хорошо. Первый сезон здесь по большей части лишь ознакомительный, если сравнивать уже со вторым. Но как начало очень даже неплохо. Рисовка приятная, быстро привыкаешь. В первом сезоне драмы особо-то и нет, во втором уже местами хочется заплакать. Здесь всё же уклон больше в сторону комедии, но от этого аниме не становится хуже. Персонажи интересные, и во многом забрасывать просмотр глупо, поскольку начинаешь обо всём догонять только ближе к концу сезона, во втором уже гораздо интереснее смотреть, поскольку персонажей раскрывают лучше и с разных сторон.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Первые две-три серии смотреть непривычно, смена студии изменила внешность многих персонажей, особенно Хачимана и Юкино. Имхо в первом сезоне Хачиман смотрелся более подходяще своему образу что ли. Но со временем привыкаешь и понимаешь, что рисовка здесь на голову выше той, что была в предыдущем сезоне. Да и первый сезон если и делал упор на комедию, то здесь всё больше уклона в сторону драмы. Смотреть очень интересно, видно развитие отношений между персонажами.
Как я и сказал, в этом сезоне упор на драму. Её тут правда хватает. Много моментов, где хочется проронить слезу. Нам не дают забыть, что мы смотрим не фансервисный гарем или комедию, а серьёзное аниме, романтику, драму, где повествование идёт о людских чувствах и взаимоотношениях. К слову, видно, что отношения продвигаются, всё же это романтика, а значит протагонист по итогу с кем-то будет (с Юкино конечно).
Люблю Юкино, прекрасная девушка с интересной историей. Она не ангел, как и любой человек, у неё есть свои слабости и плохие стороны, но мне она очень понравилась. Подводя итоги, в этом аниме есть множество интересных персонажей, у каждого своя уникальная история и характер, все девушки здесь по-своему хороши, не могу сказать, что какая-то из них плоха, хотя вот Юи мне действует на нервы немного, но это уже придирки. Каждый сам для себя выберет, кто из них ему нравится больше.