-Helen-
сейчас на сайте

Невеста нелюдя
Аниме забавное, если не брать во внимание отношения загадочное существо - человек, да и вообще нестандартность этих отношений в целом. Местами смешит и где-то даже трогательное. Смотрится быстро, т.к серии всего по 3 минуты, рисовка неплохая, да и музыка в конце каждой серии веселенькая. Весьма подойдет посмотреть после тяжелого дня, чтоб просто расслабиться и особо не заморачиваться.
Магистр дьявольского культа
Магистр дьявольского культа - отличное аниме (дунхуа). Не решалась сначала его смотреть, т.к особенно много, от китайского аниме не ждала, но оно затягивает уже с первой минуты. Прекрасная история, которая навсегда запала в душу. Здесь есть и юмор, и битвы, крепкая дружба, моменты горести и печали. Рисовка и сами персонажи на высоте, музыка бесподобна. Небольшой минус - это китайские имена, сначала тяжеловато их запоминать, но походу просмотра аниме, уже более менее запоминаешь и понимаешь, кто здесь кто. После просмотра Магистра, советую прочесть новеллу, можно так же и маньхуа (для визуализации происходящего). Новелла заставит вас смеяться и плакать, в некоторых моментах - будет держать в напряжении, но оно того стоит. В ней есть персонажи которых нет в дунхуа. История, как и сами персонажи, более раскрыты. А 95 и 100 главы новеллы - это что-то с чем-то (кто читал, тот поймет о чем речь).Прекрасная история о преданности, настоящей любви.
Ибо прождать того, кого любишь 13 лет, восстать против собственного клана ради своего возлюбленного, понести ужасные наказания - это ни что иное, как любовь. Самая чистая, искренняя и настоящая
. Жду с нетерпением 2 сезон. Очень хочется, в новом сезоне Магистра, увидеть персонажей арки "Зелень", т.к история Сяо Синь Чэня, Сюэ Яна и А Цин замечательная и заслуживает внимания. Несомненно, хочется так же и увидеть историю Вэй Нина, историю его становления в Призрачного генерала. Еще, интересно какой же будет дорама по Магистру, как все нам там преподнесут, так что тоже в ожидании ее. Смотрите Магистр дьявольского культа и читайте новеллу - не пожалеете.
Обещанный Неверленд
Отличное аниме, которое затягивает с первой серии и смотрится на одном дыхании. История о детях, живущих в приюте и неведающих о том, что творится за пределами их небольшого мирка, о том - что они являются лишь едой. Сюжет раскрывается постепенно, присутствует интрига и неожиданные моменты. Рисовка немножко необычная, но к ней привыкаешь и она не является минусом, а скорее наоборот, как раз подходит для данного аниме. Опенинг прекрасен, можно слушать и слушать. Тем, кто еще не посмотрел "Обещанный Неверленд", рекомендую к просмотрю. Это аниме - одно из лучших аниме зимнего сезона.