-Lonely
в сети: 1 мая 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ещё давненько посмотрел, но сейчас решил пересмотреть сериал с фильмом и написать отзыв. Отзыв будет общий, в первой части о сериале , во второй о фильме ( Фильм включаю сюда т.к он является такой же частью общей истории, как и сам сериал, ничем ему не уступая. Не являясь продолжением для банального фарма денег на фанатах, как делают многие студии )

1. Начнем с более простого , а именно с визуала и музыкальной составляющей.
-Визуал вполне приятен для глаз и вызывает лишь положительные эмоции.
Моментами были видны некоторые элементы на которых немного сэкономили, но они не критичны и без поиска этих самых моментов даже не заметны.
-Музыка в опенинге мне запомнилась, хотя и сам опенинг выполнен весьма просто , но от этого наверное даже лучше.
В целом по ходу сериала музыка радовала и лишь усиливала эмоции в нужные моменты.

2. Персонажи и их проработка
-Это наверное главный козырь всего сериала , ведь именно о людях нам и повествуют на протяжении всего сериала. У каждого из них разные характеры , происхождение и взгляды , но всех их объединяет отличная проработка и внимание к мелочам. По ходу сериала (и фильма тоже) мне всегда было интересно смотреть на личную жизнь не только ГГ, но и всех его друзей. Раскрытие всех персонажей путем диалогов мне наверное нравиться больше всего , ведь именно через простой разговор мы можем максимально понять персонажа , ведь никакими флешбеками на десяток лет назад или визуалом персонажей не вытянуть. Каждый подкол Маи в сторону Сакуты ощущается как-то слишком тепло и близко, как будто ты на протяжении всей своей жизни видел их, видел всё это сам.
И все эти разговоры в сериале , со всеми этими колкими фразами и шутками очень дополняют характеры и переживания каждого из героев. Каждый разговор Футабы , Куними или Коги кажется таким родным и знакомым, как будто вы все были друзьями с самого детства, как будто вы на ментальном уровне понимаете друг друга.

3. Общая атмосфера
-Вся атмосфера передана просто нереальным образом. При просмотре ощущаешь себя не зрителем перед монитором , а реальным наблюдателем , который видел всё это вживую. Это наверное главное, что показывает уровень атмосферы и эффекта присутствия, вовлечённости в действия сериала/фильма.

4. Общий итог по сериалу
-Сериал как отдельное произведение ( Я всё таки считаю что цельное произведение это связка сериал+фильм ) оставляет весьма тёплые впечатления на душе. Хороший уровень проработки всех аспектов создают нереально приятные и добрые эмоции, оставляя небольшую добрую грусть на сердце, которую сложно будет описать словами, зато легко почувствовать самому, посмотрев сериал.

5. Отдельно по фильму
-Как я уже и писал выше, сериал и фильм вряд ли можно оценивать отдельно друг от друга, так как они являются цельным произведением, но всё таки я попробую. Фильм является одним из самых эмоциональных и чувственных из всех, что я видел, ведь за время просмотра ты успеваешь привыкнуть к героям, к их порой нелёгкой, но идущей своей чередой жизни. А фильм на протяжение каждой своей минуты подкидывает всё более драматичные и печальные обстоятельства, которые лишают вас всех шансов досмотреть сие произведение с сухими глазами. Ты чувствуешь все эти переживания в каждом слове и в каждой секунде тишины, в каждой секунде игре грустного пианино. Даже когда на экране действия разворачиваются весьма позитивно, ты всё равно чувствуешь какую-то тоску и чувство что сейчас произойдёт нечто непредсказуемо грустное событие, которое подкинет ещё с десяток проблем к уже имеющимся. Даже на концовке, когда по идее нужно радоваться за героев , ты всё равно чувствуешь эту самую добрую грусть, которая не покидает тебя на протяжении всего времени.

Оценка конечно же 10/10 , и это наверное одна из самых твёрдых десяток, которые я ставил.