.айсака_тайга.
в сети: 10 авг. 2023

Скажи: «Я люблю тебя»
большинство людей выше, считают, что аниме довольно скучное и пресное. оставлю своё мнение, что мне аниме зашло, посмотреть успела за одни сутки. поговорим о том, что люди не замечают "роста" отношений. поймите, что у каждого человека в разное представление об этом, кто-то может быть хочет, чтобы гг сначала продвинулись сразу на удовлетворяющий их этап отношений, а потом наслаждались им. мнение о "1 шаг вперёд, 100 шагов назад" не является верным. может вы привыкли, что отношения гг постоянно двигаются, а здесь как я сказала выше, достают нужного этапа, а потом наслаждаются им.
коротка о гг. гг-тян по мнению негативных комментаторов просто нечто, без особой истории, у которого откуда-то взялись душевные раны, и теперь это нечто интроверт. Замолвлю словечко о аниме "чудовище за соседней партой" Там ситуация похожая, но там у гг-тян есть предыстория. многие говорят, что у гг-тян из аниме "скажи: я тебя люблю" нет предыстории. НО БЛИН ВЫ НАЧАЛО СМОТРЕЛИ ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ?! ДЛЯ КОГО ЕГО СДЕЛАЛИ?! ДЛЯ ГАЛОЧКИ И ЭСТЕТИЧНОСТИ ЧТО-ЛИ?! коротко говоря, что все душевные раны гг-тян взялись из детства, где она пыталась проявить чувства к животным, но в итоге люди не поняли этого, и обвинили её в смерти питомца. работает она для того, чтобы не бездельничать целыми днями, как вы знаете у неё не было друзей, а в пекарне можно подавлять одиночество, может именно благодаря работе, она перестала чувствовать себя одинокой.
что насчёт гг-кун тут как говорят комментарии выше, ситуация более менее разбавлена, но до хорошей жизненной линии далеко. послушайте, недоговаривание чего-то предаёт истории интриги, и зритель пусть включит и немного напряжёт свои мозги и сам додумает, дайте волю фантазии наконец-то. История рассказывает о моменте: здесь и сейчас. История об отношениях краша школы и самой неприметной девушке. Это не история о прошлом и о том, как гг изменились после своих препядствий. то, что гг-кун увязывается постоянно за гг-тян вполне естественно, ещё раз напомню про аниме "чудовище за соседней партой", конечно там ситуация похожая, но там гг-кун увязывался из-за недостатка внимания, здесь же гг-кун просто хочет внимания от возлюбленной, хочет чтобы она улыбалась, и у них было всё хорошо, разве не такие должны быть отношения?
что касаемо друзей - то да, есть те, которые реально делают сюжет проще и лайтовей, а есть те, которые просто сыпят йод на открытую рану, это только делает сюжет интереснее, и если кто-то вам не нравится или наоборот - это задумка, не надо везде писать, что вам не нравится мэгу или ещё кто-то, это ваше мнение, на которое было расчитано аниме, и выдавать неприязнь к персонажу, как минус истории - глупо.
я лишь высказываю своё мнение, и может быть кому-то не понравилось аниме, лишь из-за того, что романтика - это не его жанр, пожалуйста тогда определитесь с любимым стилем аниме, а потом упоминайте это в отзыве. мне, как особому любителю аниме в стиле романтики и школы это аниме очень зашло. моя оценка: 10/10