.DaniCh.
в сети: 10 мая 2024

Монолог фармацевта
Пожалуй. Стоит ответить свой отзыв о том, почему это анимэ так прекрасно.
Оно о том, чего мы лишены в современном мире. А именно о времени, размеренности жизни и событий в ней, повествование так ровно ложится, что у смотрящего не создаётся чувства, что он смотрит на обрывки событий, а чётко смотрит на некий путь "травницы", размерено, ровно, и музыка тому прямо способствует. Хоть я и не являюсь поклонником исторического анимэ, это показалось мне примером, того, чтобы я хотел видеть по свою Русскую культуру, где каждая мелочь имеет значение, хоть бумага, хоть травы, хоть цветы. Это великолепная история в которой есть баланс, поэтому смотреть это анимэ такое удовольствие, я считаю.
Милый во Франксе
Ммм...Анимэ смогло закончить концовку? Норм норм, немного натянуто, но наверно будь помоложе или посмотрев нон-стопом было бы эмоциональнее. Оставили возможность на второй сезон, которому вероятнее всего быть. Такое чувство, что всё анимэ преследовало одно чувство, чувство собственного успеха, которое раза 3-4 перелопачивало сюжет после волн популярности на всё более высокий уровень. Такая вот лесенка.