.Kirai
в сети: 21 мая 2024

Клинок, рассекающий демонов
Честно, не особо понимаю почему многие считают эту мангу божественной. Прочитала её за 3 дня, соглашусь, что она увлекает, а в некоторых моментах даже захватывает, но ничего выдающегося в ней нет. Типичный сёнен, где персонажи на грани смерти становятся сильнее. А у демонов оказывается была тяжёлая человеческая жизнь и поэтому они решились на такой шаг Тренировкам уделено мало времени и о них ничего особенного не рассказывается "Толкайте камень, стойте под водой" и на этом всё. Дыр в сюжете я не заметила, большинство персонажей раскрыты (хоть и истории у них банальные), что является плюсом. Сам гг стандартный "я обязательно стану сильнее и всех спасу", но он не раздражает. Конец предсказуем
хотя не думаю, что без превращения гг в демона стало бы хуже, наоборот для меня это выглядит неуместно. Да, скорее всего хотели показать как антогонист хватается за "жизнь", но и без этого было бы неплохо

В общем, для меня сюжет манги выглядит как череда совпадений и внезапных удач, но поставлю 7/10, т.к читается легко и быстро.
Голова дракона
В начале было интересно, примерно до 40-ой главы. Дальше всё стало для меня слишком затянутым, пролистав с 50 до 70 главы я даже не потеряла суть манги. С 80 всё идёт быстро и не везде понятно. Конец не считаю слитым, вполне логичный, но вопросы всё же остаются.
Заблудший путник
Аниме хоть и китайское, но интересное. Изначально напоминало "Взрыв", но потом всё стало закручиваться и перестало быть похожим на то аниме. Хорошая рисовка.
Для меня был минусом слишком резкий конец, аниме закончилось ничем.
Также не на все серии есть русский сабы, пришлось слушать ужасную озвучку (серьёзно, она ужасна, некоторые фразы вообще не разобрать). Но это аниме стоит того чтобы потерпеть несколько серий.
Ставлю 8 из-за непонятного конца.