0 Benjiro -Lunar Ice 0
в сети: 8 мая 2024

Стальной алхимик: Братство
Ждал худшего, ведь это аниме из топа. Но на самом деле, вышло неплохо. Когда не оправдываются плохие ожидания это уже маленькая победа.
И все же неясно, почему обычный сенен, каких много, так высоко стоит.
Для любителей жанра сделано хорошо. По поводу кривляний. Перед просмотром я обычно читаю интервью автора, и из него узнал, что эта история для развлечения, и она вставляла смешнявочки намеренно. Так что они не вызывали никакого неприятия и отторжения. Задумано, значит задумано.
Сюжет типичный для сенена. Персонажи тоже. Музыка подобрана в тему. Графика на уровне. Все так же много говорят в битве, часто удивляются и спасаются в последнюю секунду. Так что можно было ставить 7/10
Но здесь еще присутствует плюс, лично для меня. Это первый сенен от женщины(да и вообще первое произведение, наверное), который не скатывается в романтику или яойщину. За это и за то, что сделано добротно 8/10
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
После третьей серии было ощущение, что вот оно, вот сейчас пойдет движ. Но нет, Уробучер же мастер. Сюжет провиснет до самого финала, который предсказуемо окажется слитым. Хомура/Мадака прям Чибиуса и Хотару. Единственный порадовавший персонаж это Кьюбей, жестокий няша поучающий вегетерианству.
В общем, Мадака впечатлит только нубов, за няшу 6/10
Психопаспорт
Обычна анимка средней паршивости, под началом Уробучера. У него как всегда персонажи лишены поведенческой логики, а все мясо ушло на фансервис, вместо мест где оно действительно нужно.
Плюсов не вижу, а потому о минусах.
Аниме преподносится как антиутопия, хотя на самом деле это утопия.
Главный злодей преподносится как гений, хотя на самом деле он тп из контактика, любящая ставить в статус цитатки из умных книг. Единственное, что он делает гениально, это сливание собственных планов.
Главная героиня типичная Амановская тян, ее немножко цунеморит.
Главный герой быдлан у которого иногда внезапно по воле Уробучера проясняется сознание и он становится ясновидящим.
Немножко про сюжет. Если вы ждете от психопаса умного детектива, то не обольщайтесь, это детектив для кэпов. Преступника во второй серии даже Даша путешественница найдет причем без помощи детишек.
Сливание сюжета после 15 серии. Неадекватный поступок Макишимы в финале. Забрать с собой бомбу вместо того, чтобы подорвать овсяную станцию к чертям собачьим, тем самым исполнив свой гениальный план. Ну спишем на "талант" Уробучера.
Очередное одноразовое аниме.
Рейтинг конечно кековый, видимо наставленный фанатками Реборна.
6/10 и это еще по-божески.