10 out of 10
в сети: 20 янв. 2024

Скет Данс
"Школьная Гинтама". Наиболее частое описание данного аниме. Да чего уж там, трио главных героев, "комедия" в ведущих жанрах, школьный сеттинг плюс "Гинтама" в похожем - всё это способствует тому, чтобы в голову рандом онемешника пришла именно такая ассоциация.
Шутка ли, автор и сам шутит на эту тему в серии-кроссовере с догадайтесь_каким_тайтлом.
Действительно, сходство на лицо. Причем в некоторых моментах совпадение стопроцентное. Но всё-таки мне кажется что в чем-чем, так в одном тайтлы точно отличаются, и это, ВНИМАНИЕ, юмор. Тут он более лайтовый что ли. Здесь нет МНОЖЕСТВА шуток про гениталии, сношения, испражнения и прочих житейских и неприятных вещей, о которых так любит шутить наш самурайский собрат. Ну а в качестве, как по мне, сабж не сильно и уступает, хоть я и признаю, что всё-таки похождения Ёродзуи смешнее будут.
Так что же представляет из себя Скет Данс? Скет Данс - это школьный клуб, суть которого заключается в помощи любому обратившемуся: будь ты хоть преподавателем или мимо_проходящим_мангакой. Ну и как следствие, клуб, занимающийся подобной деятельностью - это идеальная основа для слайсокомедии. И дабы действо не показалось затянутым и нудным, автор придумал крайне интересных персонажей, то и дело захаживающих в клуб за помощью. Местная школа - это прям какая-то кладезь странных, смешных и интересных чаров(причем именно в таком порядке).Тут у нас и до ужаса женственные особы с неженственной внешностью, и самураи, ниндзя, Франкенштейноподобный преподаватель и море других необычных героев, имеющих обычные, житейские проблемы, которые нуждаются в решении.Так что тайтл заскучать вам явно не даст(разве что на ранних порах, когда градус адекватности не превышает допустимых значений).
Касательно основного костяка, напишу по минимуму - проработаны отлично, характеры живые, ну и предыстории(у каждого гг в наличии) - чудо!
Отдельно хочу выделить музыкальную тему, которая играет во время "развязки" в серии(а таковая имеется почти в каждой), несмотря на то, что она является неизменной на протяжении всего тайтла, с каждого её появления я ловил неописуемый кайф. Настолько идеально она вписывается в эти моменты.
Ввиду порой уж сильно разнящихся в качестве серий, ставлю 8/10
Девочки-трансформеры
Henkei ShoujoДевочки-трансформеры - вин сезона/года/столетия.
Из плюсов
Интересный сюжет. Тут у нас повествование ведётся так: 1 серия - одна история. И знаете, Henkei Shoujo именно тот тайтл в котором не возможно выделить самую плохую/хорошую серию. Авторам удалось выдержать все сюжеты на одном уровне. Тут у нас и военные корабли, истребители и даже блинные машины в наличии.
Персонажи - чудо. Каждому отведено достаточное время для раскрытия своих мотивов, чувств etc. Больше всего конечно же импонирует девушка-корабль из 4 серии. Ах, какая история! А развязка! Концовка у серии действительно неожиданная и, знаете ли, заставляет задуматься.
Рисовка порой хромает это да. Но, когда вы настолько увлечены персонажами, их действиями и атмосферой, что они задают, становится как-то безразлично на прорисовку что ли.
Музыка. Хрен с вами. Вот где собака зарыта. Песенка не меняется на протяжении всего сериала. Это безусловно минус, несмотря на хорошее качество оной. Да, возможно звукорежиссёр поленился, но, знаете, лучше чтобы тайтл имел одну годную песню, нежели 5 плохих.
Обобщая всё вышеназванное, ставлю 9/10
Спасибо что прочли.