1112336473
в сети: 15 февр. 2024

Тайная жизнь пингвинов
Был сегодня на сеансе. Сюжет пересказали до меня сотню раз, тут этого не будет.
Шел просто поддержать рублем подобные картины в нашей великой и необъятной, но все-равно смотря на в основном на сценаристов татами я ждал хорошую картину. Но. Тайная жизнь пингвинов не имеет никакого отношения к работе Масааки Юасы.

Начало было очень затянутым. Нам просто рассказывали ничем не выделяющуюся жизнь почти обычного младшеклассника , но почему - то ооочень долго. Потом начали происходить абсолютно неитригующие события. Если вы не смотрели трейлер, в полне нормально если на этом моменте вам захочется выйти из кинозала. Скажу, что если путь к кульминации фильма можно представить большим холмом - то на полпути вас ожидает большая такая яма, когда сценарий переходит от одного "необычного" к "океану".(((Смерть пенты,которая потом ни к чему не привела.))) Первые 86 минут фильма абсолютно скучные, поэтому для меня совершенно несмешные шутки про женскую грудь были... смешными? Ага... Появление первого звоночка перед кульминацией и она сама были сделаны на 8 из десяти, а сцена внутри океана была потрясающей. Для первой пробы пера режиссера Хироясы смотрится вполне неплохо, скорее всего концовка была придумана раньше кульминации. Чтож, общее впечатление от фильма после выхода из зала у моих друзей можно выразить в одно предложение - "Лучше бы дома все вместе пересмотрели Шинкая."

Скука и недоумевание,пять из десяти.