12421242qwertyu
в сети: 18 марта 2024

Берсерк (2016)
Все говорят, что аниме полный шлак, а что если я вам скажу, что сделать это аниме полным дерьмом была задумка автора?? Ааа?? Ммм??
Объясню. Вот если подумать, то о чем вообще берсерк? Берсерк - аниме про человека, у которого вся жизнь идёт по известному месту и вообще в жизни у него ничего хорошего нет, все очень плохо, но герой не сдается, а кидает вызов самому "Богу". Так к чем я это, что берсерк 2016 года своей рисовкой, кадрами, сюжетом пытается сделать так, что бы мы ощутили на себе насколько тут все плохо и задумались, что у тебя в жизни не все так плохо, ведь ты не кривая 3д моделька у которой меч гремит как кострюля и за тобой не охотятся все демоны на планете. По этому все эти ужасы, что нам показывают - это просто часть сеттинга.
Ну и оценка, 1 балл за крутую предисторию. Ещё 1 балл за задумку улучшения сеттинга посредством рисовки и музыки. 2/10
Заслуженный балл, смотреть только гениям.
P.S. честно не понимаю, за что 6,5 баллов на сайте, видимо подумали, что задумка и правда крутая и за нее можно дать сразу 5 баллов.
Берсерк
Ну блин, что сказать? Аниме нужно смотреть и нужно смотреть каждому, только потому что это классика, это легенда. И знаете хвалить это аниме нет смысла, потому что если человек разумный и умеет пропускать аниме через себя, то оно ему очень понравится. Единственное хочу написать, что люди пишут мол первую серию можно дропнуть, я же скажу, что это одна из самых важных серий. И если после просмотра тайтла вы решите посмотреть второй сезон, то хочу предупредить, что 2 сезон на любителя, на любителя отведать дерьма.
91 день
Ух, хорошее аниме, есть конечно несколько вопросов, но ни смотря на это рекомендую людям, которые умеют думать над аниме, а думать придется много. Единственный существенный минус, это в начале, когда ты вообще не успел запомнить имена всех персонажей (а их там много) часто приходится смотреть список персонажей, что бы понять про кого идёт речь.
Аниме правда крутое.
Шарлотта
Как сказать, посмотрел это аниме 1 раз, когда был маленьким. Мне понравилось, считал обычным хорошим аниме. Когда я подрос понял, что ничего не помню из этого аниме, решил пересмотреть.
Когда смотришь 2 раз замечаешь ляпы, дыры, не понятные моменты, иногда скучно, но я их тех людей, которые смотрят аниме ради эмоций и с этой точки зрения аниме крутое.
Аниме как то странно чередовало интересные моменты со скучными. Но последние 4-5 серий держит в напряжении и очень интересно смотреть, ближе к концу я начал пропускать опенинг, слишком было интересно, хотя напомню, что смотрел 2 раз и основной сюжет я помнил.
За аниме я плакал 3 раза, когда обычно плачу только в финале, тут же не было такого, как в ангельских ритмах (рыдал в конце), но глаза намокают и пускаешь скупую мужскую слезу 3-4 раза за аниме.
Моя оценка 10/10 да, много ляпов и всего такого, но эмоций, которые я получал во время просмотра и получил в конце просто не забываемые. Ну и после просмотра я получил порцию пустоты в душе, а такое у меня редко.