21Abandoned12
в сети: 16 мая 2024

Блич: Тысячелетняя кровавая война
Долго ж пришлось ждать адаптацию финальной арки блича,а иммено почти год.Ну раз уж дождался ,то бегом смотреть.Как прочитавший мангу добавлю,что на момент выхода 10 серии всё идет лучше некуда,не пропуслили ничего важного,а вот из неважного чутка убрали ,что делает просмотр более динамичным.
Рисовка.
Что ж ,даже несмотря на 3D,рисовка тут отличная,очень нравится глубина красок колличество пикселей на кадр .Цвета яркие,но не вырвиглазные,как ,например в "нет игры ,нет жизни",от которой можно словить эпилепсию.
Анимация тоже на добротном уровне ,по крайней мере,я не заметил прям больших косяков ,да,крайне редко,но проскакивают рывки,но,в целом,если не вглядываться ,то этого даже не заметить.9,5/10
Сюжет.
Меня,пока что всё и тут устраивает.Динамичное ,но не спешное повествование финальной и ,на мой взгляд,лучшей арки манги.Наконец-то ,можно насладиться эпичной экранизацией крутых сражений
Ну тут грех поставить не 10/10
Музыка
Просто вау!мне всегда нравился блич в музыкальном плане,так что я боялся ,что они могут опустить планку ,как оказалось,совершенно зря.
Шикарный опенинг,в котором ,на мой взгляд,шикарно всё-видеоряд,музыка,анимация.Впервые,за всю мою жизнь,я реально кайфанул от эндинга...В аниме,саундтреки не звучат громче,чем нужно,но и не тихо,что их не слышно.Ну тут без лишних слов 10 банкаев из 10

Если подытожить,то я считаю,что пока что,это лучшее аниме не только зимнего сезона ,но и всего 22 года.тот же самые бензочел и рядом не стоял,лично я надеюсь,что топ этого года будет возглавлять именно блич (ღ˘⌣˘ღ)
Врата Штейна
Аниме очень интересное и интенсивное,смотреть не скучно,весь первый сезон посмотрел за дня 2 ,что для меня очень быстро
1)сюжет.Не хочу особо внедряться в сюжет ,спойлерить,единственное, что хочу отметить , так это сюжетные повороты -нету клише .Всё довольно таки не предсказуемо , лично я ,не мог с самого начала представить у себя в голове кто кем будет в конце, да и события происходят очень интересно и необычно.Плюс оригинальность.Лично я не знаю ещё аниме с такой задумкой и хорошей реализацией.10/10
2)Персонажи.Тут они хоть и довольно стандартные-странный гг со своими тараканами в голове,подруга детства, хикка друг ,шарящий в компах и цундере девушка гг,но они не вызываю отвращения , им охото переживать и сочувствовать.Цундере не вызывает у меня злости на неё , она действует довольно логично и я её понимаю,подруга детства тут не было безответно влюблена в гг с детства и меня это порадовало,гг не тряпка , а очень весёлый и позитивный парень,он мне,как бы это не было странно, понравился даже больше Курису,от него прям веет этим безумным бредом,в который он сам верит,ну и Дару,мне он понравился меньше всех,но это скорее не из-за него самого, а из-за типа персонажа , ну не нравятся мне хикки-изаращенцы ,но у меня он не вызвал отрицательных эмоций ,так что...Сгодится .9/10
3)Рисовка и анимация мне понравилась, я понимаю конечно, что это вкусовщина , но она тут на хорошем уровне для 10х годов.Персонажи нарисованны ярко и красиво, их внешность идеально подходит под их характер.А ещё, мне дико понравилось то,как они рисуют глаза 👀 .10/10

Классное аниме с оригинальной задумкой и сюжетом ,не бесясие Персонажи, на которых не охото кричат через экран и достойная анимация и рисовка.Жалею лишь о том , что не посмотрел это аниме раньше ,а я ведь , так долго искал что то годное ,а оно было под носом.Если есть сомнения,смотреть это аниме или нет ,доверьтесь незнакомцу из интернета и посмотрите , оно и в прям хорошо.Для меня оно на верхушке .10/10
Ученик чудовища
Пишу отзыв сразу после просмотра ,так что где то могу несуразно выражаться ,так что извините уж
1)сюжет
меня порадовал, не обычно, свежо,а главное интересно.Оставшийся без матери и не знающий где его отец ребёнок,сбегать от родственников и начинает жить в одиночку ,после этого его встречают "странники"среди которых Медвежут,сильнейший в мире чудовищ ,но обладающий очень дерзким и нетерпеливо характером ,решает взять мальца в ученики ,но все не так просто...Сюжет меня порадовал.Не ожидал перерождение Медвежута ,не обычное решение, ожидал смерти , когда последнего проткнули (Чего я ,кстати, тоже не ожидал ,думал, победит с горем по пополам и станет правителем,но нет),ожидал того,что он выживет, но не перерождение в виде меча сердца ,такое решение меня порадовало.

2)Персонажи тут тоже круты .Девято раскрыли здорово ,виден моральный и физический рост,как из мелкого дерзкого мальчишки он превращается в настоящего воина .Медвежут показался мне не менее интересным персонажем,хоть нам и не показали его детство ,но я почувствовал его боль.Второстепенные Персонажи мне не показались картонными,они вполне себе имели свой собственный характер и свои эмоции.В общем тут все тоже на высоком уровне
3)Музыка тут было не столь много,но та ,что была ,была к месту и хороша.Еще один респект от меня
4)Рисовка и анимация.Могу только похвалить.Последние сцены с километров меня очень порадовали ,да и в целом ,визуал крут,Девято и его подруга (не помню как зовут)вылетые родители Амэ и Юки из не менее известного аниме.Русовка яркая и насыщенная ,но не навязчивая .
В общем,крутое аниме с оригинальным сюжетом ,красивой анимацией ,проработанными персонажами и ненавязчивой музыкой .Рекомендую к просмотру 10/10