2321135643
в сети: 8 июля 2018

Сайт волшебниц
Затягивающее аниме, которое, как я считаю, очень зайдет тем, кто любит палитру эмоций от черного до белого, а не одни романтишные сопли. Да. Излишняя "вода"(т.е. разговоры о высоком по пол серии) присутствует, но она не бесит, не раздражает и и вообще имеет под собой основания. Персонажи разные и у основной их части раскрыты характеры и мотивы. За некоторых ты искренне переживаешь, а некоторых сам хотел бы убить.
Рисовка средняя 7/10. Музыкальное сопровождение и опенинг особо сердце не затронуло, но тоже 7/10.
Как и многим, наверно, этот тайтл напомнил Mahou Shoujo Ikusei Keikaku и Mahou Shoujo Madoka★Magica, но у меня язык не поворачивается назвать это плагиатом, а скорее очередным творением из жанра мрачного /психологического махо-сёдзё. Если вы просмотрели 2 тайтла,что я назвала выше , и жаждете чего-то похожего, то смело начинайте смотреть. Аниме затягивает(лично я просмотрела 9 серий за раз ночью на телефоне в ужасно неудобной позе), оно вызывает эмоции, а это главное. общая оценка за всё 8/10. Будем ждать 2 сезона.
Баскетбол Куроко 3
Очень затягивающее аниме, которое заставляет тебя переживать за команду до самых последних секунд ;)
я в реальной жизни спортом не увлекаюсь и никогда не испытывала чувства переживаний за команду которую играю/болею , но этот тайтл немного показал мне какого это - прикрывать рот и заламывать пальцы от волнения :ololo:
Две самые любимые игры - это игры против Тоо (та самая,которую Сэйрин выиграли) ну и конечно финальная . Именно они держали меня в наибольшем напряжении.
Оценки по сезонам у меня 8 - 9 - 9 , но по всему аниме в целом можно ставить твердую девятку и даже с половиной(увы,но не дотягивает до моих критериев ЛУЧШЕГО АНИМЕ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ).
Аоминэ и Мурасакибара - это вообще топ персонажи :love2: отдельный плюсик за них.
К просмотру однозначно рекомендую.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Тайтл затянул с самых первых серий. Просмотрела за 3 дня, но только потому что не было времени на всё целиком. Каждый раз, когда приходила домой, откладывала все дела и садилась смотреть с чайком и печеньем.
НО в отличии от других картин, где я ставила 10, тут мне пришлось немного подумать.
Экшн в сюжете:
Есть сопливые, ненужные сцены, но они не отталкивают. Бывали сюжетные повороты,которые в принципе можно предугадать. Но затянуло то,что действия стремительно развивались. Не было этих философских дилемм или любовных страданий, которые иногда растягивают на 5 и более серий. Сцены сражений были немного нудными ( не фанат боевиков), но всё равно было желание смотреть и не пропустить ничего интересного по ходу. Меня засосало в этот мир.... и после каждой серии рука уже на автомате тянулась включить следующую.
Персонажи.
Лично я больно падкая на персонажей с развитым логическим мышлением, гордыней и супер способностями. За Лелуша отдельное сердечко. Остальные персонажи, имеющие важную роль в аниме, мне тоже очень полюбились( причем как со стороны Британии , так и со стороны сторонников Лелуша). Но не понравились некоторые клише(слава богу, что они остались в основном на второстепенных персонажей)
Рисовка.
По ходу всего сезона так и не привыкла к их гипертрофированным телам.Однако глаз не сильно режет. Кидаю свои надежды на то, что на протяжении второго сезона смогу привыкнуть. *Похожая история была с "Наной", но там я привыкла уже после 15 серии. *
В итоге я закрыла глаза на некоторые недочеты и поставила 10 из 10 за затягивающий сюжет, построенный мир и персонажей (особенно за Лелуша). К просмотру рекомендую однозначно.