25520522923722422623
в сети: 29 марта 2021

Истории монстров
Одно из самых необычных аниме.
Относительно тяжёлое аниме. На просмотр я потратил около 2-3 недель, но стоит учитывать то, что я смотрю множество аниме за раз.
Вопреки ожиданиям, это аниме мне очень сильно понравилось. Оно достойно очень высокого места в моем личном топе.
В первую очередь стоит отметить рисовку. Она очень хороша, хоть многие говорят об обратном. Данная рисовка-одна из фишек студии. У них почти все аниме делаются в такой рисовке. И лично мне такой стиль очень нравится. Он очень необычен и резок. Глазам не приятно, вот многих и отталкивает. Но так как я огромный любитель Pink floyd, мне такое даже очень понравилось.
Насчёт сюжета можно сказать лишь то что он состоит из разных историй (логично, не правда ли?)
И такая задумка мне ну прям очень зашла. Причем здесь не филлеры, а именно отдельная история, раскрывающая каждого персонажа.
Музыкальное сопровождение просто великолепно. Все опенинги можно переслушивать множество раз. Кстати, стоит отметить что опенинги сменялись с каждой новой историей и это мне тоже очень понравилось. Казалось бы-можно просто замутить один опенинг, а что серий то всего 12+3 спешла, но создатели потрудились и сделали всё качественно. Эндинг хоть и один, но все же очень неплох. Так как я большой любитель японской музыки, я конечно слышал этот эндинг уже до просмотра, так что в плейлист он уже был)
Могу согласиться с некоторыми людьми, которые посмотрели и ничего не поняли. Первые 5 серий я вообще не понимал что происходит, но помаленьку начал вникать в это вселенную. И как оказалось не зря.
Для себя я многое понял. Такие аниме можно пересматривать по 5-10 раз. Очень уж хорошо сделано.
В общем можно подвести итог:
Рисовка 9/10
Сюжет 9/10
Персонажи 10/10
Необычность 10/10
Если честно не понимаю зачем здесь приписали жанр этти, да ещё и по голосованию 2 место.
Итоговая оценка: 10/10, ниже оценку данному аниме я просто не могу поставить, слишком уж мне понравилось. Наверное потому что я люблю такой стиль.
К просмотру советую уже былым анимешникам, которые знакомы с такими аниме как Евангелион, эксперименты Лейн и т.п. ну и не советую тем, кто не достиг возраста 18 лет.
Твоё имя
Ну Макото Синкай удивил. Я уж думал снова пройдут мимо друг друга. Ну не в этом суть...
Фильм мне очень понравился, хоть я и очень предвзято отношусь ко всему. Я влюбился в Макото Синкая при просмотре аниме "пять сантиметров в секунду", тогда это аниме зацепило меня до глубины души. Позже я посмотрел "сад изящных слов" и оно так же не оставило меня равнодушным.
Ну так вот. Макото Синкай может из любой, вроде бы обыденной ситуации, сделать такое, что заставит людей плакать.
В этом же фильме всё нехарактерно для Синкая. Присутствует фантастика. И события касаются теперь не только двух персонажей, но и общества в целом. Я считаю что это рост для него. Из романтизма в классицизм так сказать.
Про критерии говорить уже нечего, так как все уже сказано. Могу сказать только что все было очень красиво.
Итого 10/10. К просмотру советую особенно тем кто незнаком с аниме.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ну что же, пришло время подводить итоги.
Однозначно можно сказать, что Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai лучшее аниме 2018 года. По сравнению с убивцем гоблинов, франксом Виолеттой Эвергарден и другими неплохими аниме этого года, это однозначно лучшее. Я не беру в сравнение продолжения уже вышедших хитов типа токийского Гуля, оверлорда, хвоста фей и других вышедших продолжений.
В первую очередь стоит отметить название аниме. Оно звучит весьма неоднозначно и перед просмотром кажется что это что-то из разряда тупых гаремников, где гг ведёт себя как последний кретин. Но я не люблю судить книжку по обложке. Если у вас отпало желание смотреть этот шедевр из-за названия, то вы настоящий глупец.
Хотелось бы упомянуть о музкальном сопровождении. Оно весьма неплохо, особенно мне зашёл эндинг, даже в плейлист добавил.
Рисовка красивая, но по сравнению с Виолеттой Эвергарден все таки не шикарная. Лица персонажей уж слишком похожи, но этот грех встречается во всех аниме 2018 года. То же самое и в Виолетте было.
Сюжет. Он очень прост и без каких-либо необычных поворотов событий. Он скорее на втором плане.
В этом аниме очень неплохо показаны сверхъестественные и необычные события. В первых трёх сериях было очень много полезной инфы, которая может кому-то да поможет в жизни. Дальше накал страстей пошел немного на спад, но все равно остался на высоте.
В последней серии конец слишком оборванный "с заделом для продолжения", хоть я и не особо приветствую такие концовки, но продолжение жду. Благо уже анонсировали фильм продолжение. Осталось лишь подождать.
Персонажи. Их довольно много, поэтому не удивительно, что многих не успели раскрыть за промежуток в 13 серий. Но всё же ради гг и его подружки стоит смотреть это аниме.
Итого мы имеем:
Рисовка 8/10
Сюжет 8/10
Необычность 10/10
Музыкальное сопровождение 9/10
Посылай информации 10/10
Персонажи 9/10
Итоговая оценка 9/10, к сожалению до 10/10 немного недотягивает. Но к просмотру советую всем.
У меня мало друзей: Продолжение
Ну что же. Ждали гаремник с тупым ояшом в главной роли? Получите и умножите на 100.
Первый сезон был достаточно неплох, но и звёзд с неба не хватал.
Второй же сезон с первых серий говорил:
"Я очень быстро сольюсь из-за ГГ".
Ну блин, почему нельзя было достойное продолжение сделать?
Да, второстепенные герои в продолжении раскрываются чуть лучше, но все же недостаточно хорошо.
Музыкальное сопровождение не какое-то супер-пупер. Просто музычка которую больше 2-х раз слушать уже не хочется.
Сюжет как и во всех гаремниках (то есть его нет)
В общем за первый сезон можно поставить твёрдую 7/10
А за второй выше 5/10 я поставить не могу (из-за тупого ГГ)