2dkochan
в сети: 3 нояб. 2023

Повесть о конце света
Уже по трейлеру было понятно, что сосалово будет лютое. Рисовка, музыка, озвучка - всё кайфово, но анимация... Анимация хуже чем в клевере, бюджет в три банки пива. Есть неплохие моменты анимации, но они далеко не какие-то выдающиеся, а просто хорошие. Если бы всё аниме было анимировано, как эти несколько моментов, то было бы отлично, но имеем, что имеем. Всё в итоге упирается в бюджет. Посредственный CGI, изобилие статичных кадров упирается в нехватку бюджета. Они пытались выжать всё, что можно, но увы.
Несмотря на плохую анимацию остальное вполне неплохо, и настроение манги сохраняется, претензий нет. И в целом мне понравилось, удовольствие от просмотра я получил. Но если быть честным, то сосалово какое поискать.
Хорошее содержание и ужасная техническая часть. 6/10
Пять невест
Хорошее, приятное аниме. Все очень просто, но сделано хорошо. Классный юмор, не то чтобы прям угареть, но довольно забавно, хотя бы кринж не ловишь. По сути всё аниме - это взаимоотношения 6 людей с разными характерами, все персонажи, опять же, довольно обычны, но показаны хорошо, показано, как они ведут себя в разных ситуациях и как ведут себя друг с другом. По поводу романтики... Насчет реалистичности судить не берусь, но смотреть интересно, цепляет неплохо. Пять невест - простой как 5 копеек, но очень добротно сделанный гарменик. Отличное аниме, чтобы посидеть почилить во время просмотра. Я воткнул 7/10, считаю, что это объективно.