3дравствуйте
онлайн 19 марта 2024

Кагэвани 2
В этом сезоне, как уже отметили, новых монстров стало меньше - два или три новых типа, но зато сюжет продвинулся.
Всё тот же интересный тип графики(похожий на гуашь) - явно, малобюджетный, но тем не менее не отторгающий.

Сюжет продолжает расследования Сосукэ Бамбы, но тут он уже чаще либо лежит на кушетке, либо сражается с помощью
теневого крокодила
(чаще второе). Сюжет довольно тревиальный - вначале один "злодей", потом другой, а потом снова первый.
А под конец ещё что-то ввели, явно для продолжения (сюжета, а не логики)

Понравилось: Темп(никаких филлеров и прочего удлинения сюжета),оригинальность графики; Сюжет с монстрами происходит в современном мире( как и в древнем одновременном)
Не понравилось: неоригинальность сюжетных поворотов есть гнетущая музыка, то кто-то помрёт, если есть злодей, то он повыпендривается и тоже помрёт - если без спойлеров, то повороты очень ожидаемы.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
Графика, экшен, цундерэ, название этой серии оправдывает себя, бесконечный край клинков там под конец появляется - всё на уровне, кроме чего? Даа, сюжета, мотивации, логического объяснения причин действий персонажей. И если с логикой действий Слуг во всей франшизе Фэйт проблема, тот тут она рушится прямо с 11 серии
Главный злодей почему злодей, детишки? Да потому: "что люди ай-ай-ай плохие, создали плохую штуку, я её использую и посмотрю кто выживет - вот они будут самыми достойными, ведь в моё время выживали только самые достойные". Главзладей словно советский дед - "а вот в майо время такихх гадастей небыло!! Стралина на вас нет!!"
Просто охерительная мотивация: " В мои времена лишних не было, даже в жизни раба был свой смысл. Кем бы ни был человек - жизнь его имела ценность. А что же в этой эпохе? Людей стало больше, чем смысла и необходимости в них. ... Поэтому я и решил сам отобрать достойных из толпы отребья" И поэтому решил всех убить, а кто не убьётся, тот значит достойный - то есть ему нужны не музыканыт, повары, искусствоведы, портные, механики, строители, лекари, а тупо куча выживальщиков и богатеев, которые платят за выживание, супер продуманный "правитель", супер продуманный сюжет!

А маги, которые должны были оберегать обычных граждан от "святой войны" вообще забили большой и толстый, даже когда Апакалипсис посреди города разверззя.
Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы
Действие происходит в альтернативном мире, то есть якобы нашем, но мир показан настолько альтернативным, что и логика там тоже альтернативная!
Если вы ждёте логичных действий персонажей и логического объяснения происходящего на экране, то забудьте. А если хотите увидеть, как правильно выше написали, "робото-зомби-нацистов" в доспехах Альфонс Элрика, то тут оно будет.

В фильме показали царившее тогда негативное отношение к евреям и цыганам, при этом сами же цыганки продали свою подругу Ноа воякам, сотрудничавшим с нацистами, сама цыганка, после того как её спасает гг, в последствии предаёт его, считая, что ему будет лучше - вот вам и положительные персонажи.

Открыли портал в другой мир и все отправленные туда люди жестоко умерли? Ну и отлично, будем открывать ещё порталы и сами туда прыгнем.
900x900

Дитлинда Эккарт вообще как-то сначала сама открыла портал, а потом оказалось, что для открытия обязательно нужен Элрик.
Солдаты, проходя через портал, превращались в "нацисто-зомбо-пришельцев", а Дитлинда почему-то, пройдя, получила магию алхимии.
1920x1080
Называет людей с алхимией монстрами, при этом сама:

Вот такая вот шамбала вам
Некогда вечный 6: Некогда вечный
Странно, что ни одного отрицательного отзыва по итогу данной пьесы. По сути, не смотря на то, что гг злодея магическим образом победиюкадли, совершенно никак не раскрытый финал
некий "Орден" (чуете навязанную древность и аутентичность?) всё ещё продолжает своё существование, то бишь охоту за эсперами, и, учитывая полученный опыт и данные, он должен быстро всех переловить/перебить"
. Точнее раскрытый якобы в пользу гг, но по логике вещей - наоборот.
Путь Баки
В целом, автор все продолжает идти по пути появления в центре сюжета невообразимой силы, которая разносит в пух и прах всех предыдущих героев, включая Баки, но потом он, конечно, превозмогает.
Есть одно неожиданное событие, что поднимает драматизма, но непобедимость Мусаси против пуль выглядит довольно смешо(впрочем, это типично манги)