46Dixk
в сети: 2 авг. 2023

Ван-Пис
На данный момент лучшая манга в истории. Просто море интересных персонажей, боёв, дьявольских фруктов. И конечно же главная проблема- это черезмерная затягивание сюжета, и бои по 20+ глав. Прочитав 1087 глав, я понял лишь то, что ничего не знаю о мире Ван Писа. И минимум 3 арки, которые не несут никакой пользы для сюжета, что-то типо каноничных филлеров. И слишком затянутые арки по 100+ глав, с водой в 80% от всего её сюжета. Но несмотря на все минусы, это пока топ 1 манга в мире, на данный момент.
Токийские мстители
Хорошая манга на 7/10. Интересные персонажи, довольно интересные арки, злодеи. Простая лёгкая манга, без кучи ненужного текста как Хантере. Можно просто посидеть вечерком, и на лайте почитать эту мангу. Единственное очень простой сюжет, и мотивация главного героя, и конечно же его аля сакура из Наруто полезность, иногда заставляет ловить дикие фейспалмы.
Ван-Пис: Жестокий мир
Фильм на 6-7/10, совершенно не раскрытый злодей, бессмысленная и заезженая мотивация главных героев, по типу-"спасения накама". Единственное что понравилось это атмосфера фильма, совершенно отличается от обычного Ван Писа. Силы Шики тоже не были раскрыты полностью, в угоду сюжета. Как по мне его нужно было вводить в канон полноценно, а не делать персонажа для фильма.
Магическая битва
Присутствуют спойлеры

Дочитал до онгоина, и вроде бы неплохая манга, на твердую 7. Но, дико не нравится то, что автор забил болт на главного героя. Уже прошло больше 200 глав, а у героя нет никакой своей проклятой техники, он до сих пор дерётся кулаками (ноль воображения у автора). Нет ничего что отличало бы его от остальных персонажей. В манге говорится что он какой-то "особенный", картина смерти все дела. Но это всё только на словах. Совершенно неинтересно наблюдать за гг. Даже аля Саске Учиха (Мегуми) интереснее чем гг, у него есть своя мега супер способность, Открытие простой территории, и т.д, что хоть делает его бои интересными. Нобара(царство ей небесное, почти), или Годжо, у них есть свои уникальные абилки. И тут Итадори а.к.а Наруто, но без расенганов, и теневых клонов, манге осталось пару лет, а у Итадори есть только санная черная молния, которая по сути простой сильный удар, который он и то не использует после битвы с Махито( и ещё одним типом ). И сюжет ещё мега жеваный, и не ясный. Таких перснов как Итадори хоть отбавляй, просто серая масса, без своих убеждений, или целей, с главной миссией умереть 😥, тухлее этого героя просто нет. Даже какой нибудь Ирума выглядит трушным пацаном, на его фоне.