5moki

Восхождение героя щита
Первая половина оч классная. Сюжет. Эмоциональное составляющее. Трогательные взаимоотношения между ГГ с его няшной помощницей. Но потом сюжет станвоится каким то банальным и предсказуемым. Например, каждый раз когда кто то попадает в залупу то неожиданно просто кто то приходит на помощь, гг редко сам что то решает и находит выход из щекотливых положений, а просто дожидается чьей либо помощи. Но меня подкупило эмоц составляющее поэтому 7/10.
Монстр
Неплохой сериал, монотонный мрак, прибавленный трогательными драматическими моментами, которые и не дали мне дропнуть просмотр данного тайтла.
За что мне еще понравился сериал "Монстр"?
Мне нравится идея, когда добродушный персонаж здесь в виде доктора Кэндзо Тэмма, оказывается в сложной ситуации, постоянно сталкивается со злобными и пропитанными алчностью людьми , и не уподобляется им несмотря ни на что. . Характер и внешность (особенно внешность) отрицательных персонажей сделана так что бы зритель с первого взгляда чувствовал к ним неприязнь.
Особенно этот Роберто, когда видишь это уродство, думаешь когда же тебя убьют свинья, и разочаровываешься когда видишь что он выжил

Концовка замечательная, если бы концовка была "так себе" или излишне мудрёной, я бы возненавидел этот тайтл, и заклеймил бы калом во веки веков..
Сериалу не хватило проницательности, (это кому как) мне нравится когда аниме проникает "в душу" и опустошает там все, и ты такой думаешь "даааааааа, вот это жизнь" тут этого нет имхо.