65365467563344674342
в сети: 19 июля 2017

Хвост Феи
Давно я хотела накатать отзыв по этому тайтлу, наконец-то я решилась.
Обсужу аниме и немного коснусь манги.

Одно из первых просмотренных мною аниме. Когда я только начинала смотреть первые серии, я была довольно юна, поэтому была просто в восторге от этого тайтла. Но с каждым годом он становился всё хуже и хуже.

1. Отвратительная рисовка персонажей, особенно в TV-2. Самая настоящая халтура. Видно, что никто не старается. Знаете, я думаю, что вот этот скриншот скажет всё за меня. 599x337

Кстати, с мангой история точно такая же. Первые тома были нарисованы просто отлично, каждый персонаж был с индивидуальной внешностью (чего только стоят прекрасные глазки Джувии, я была в них влюблена), но со временем рисовка значительно деградировала. У персонажей практически одинаковые лица, идентичные глаза (особенно у женских персонажей), много так называемых ляпов. Такое ощущение, что последние несколько лет, главы рисует криворукий ученик художественного техникума, при этом на одну главу у него уходит не больше получаса.

2. Сюжет. До арки с островом Тенрю всё было вполне неплохо, было интересно смотреть. И на ней стоило всё закончить, был бы просто превосходный конец.
Но после этой арки пошла какая-то жесть и Санта-Барбара. Бессмертные герои, Нацу, которого антагонисты сначала мутузят как детсадовца, а потом, он как ни в чём не бывало, выносит всех практически с одного удара. Конечно же, это не только к Драгнилу относится, но к нему в большей степени.

Мастер Макаров, который практически без какого-то основания распустил гильдию, ну КОНЕЧНО ЖЕ, буквально примерно через пару глав её «восстановили». И в чём был смысл распада гильдии? Абсолютно не понятно. И таких бессмысленных действий вагон и маленькая тележка.

Появляется очень много персонажей, которые потом оказываются братьями/сёстрами/мамками/папками/троюродными племянниками главных героев.
И ладно если бы это был единичный случай, но их невероятное множество, ими можно просто брать и обмазываться.

Конечно, я перечислила далеко не все минусы этого аниме и манги, их там намного больше, уж поверьте, я довольно коротко постаралась перечислить самое основное, ну и то, от чего моё кокоро болит больше всего.

За арки, которые были до острова Тенрю включительно, я ставлю 7.5/10
За то, что было после, я ставлю -12/10

Спасибо за внимание.
Конфликт братьев
Омерзительное аниме, все персонажи неимоверно тупы, неинтересны, рисовка некрасивая, у меня кровь из глаз пошла, пришлось врача вызывать.
Сюжета в этом аниме тоже как такового нет. Эти дегенеративные персонажи просто на протяжении всего аниме домогаются Гг. Всё. Никакого адекватного и обоснованного "конфликта" там нет, никакого развития персонажей нет, сплошное уг.

Главная героиня это вообще нечто, таких тупых тян еще поискать надо. Интеллект и эмоции как у табуретки.

В общем, типичное аниме жанра "гарем". Если вы старше двенадцати и ваш IQ выше хотя бы 99, то даже не начинайте смотреть этот ужас, зря потеряйте время. А неокрепшие умы себе еще и психику покалечат.

-12/10