666lolityan666
в сети: 10 дек. 2022

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Всем доброго времени суток! Я была очень впечатлена Радугой и решила поделиться своим мнением. Спойлеры читать не советую, если только Вы посмотрели аниме от корки до корки.

Разберем детально и по пунктам сие творение :
1. Сюжет.
Действие берет 50-е года прошлого столетия. Послевоенное время; Япония проиграла Америке. Создаются колонии для борьбы с преступностью.
Наших героев отправили в одно из таких исправительных учреждений для несовершеннолетних. Это было суровое испытание, главной целью которой было выжить. Их пытали, избивали, наказывали, как только могли, не кормили сутками и даже насиловали, а они терпели. Шестерых сорванцов на привязи везут в пассажирском автобусе в колонию, где их ждет нелегкая судьба, мужская дружба. Там они встретили своего лидера, лучшего друга и сокамерника Сакураги. Товарищество - это не просто партнерство, но и прочная и нерушимая связь, что присуща нашим героям. Чтобы не забывать друг друга, ребята высекают на дереве свои мечты, чтобы после заключения вновь встретиться около него и поделиться своими успехами или неучами.
Однако, остается только 6 из 7ых, умирает Старшой,стараясь успеть посмотреть поединок Марио, которого он так долго тренировал. Оставшись без Ракуроты, друзья не теряют дух и продолжают жить, вспоминая главу. В их жизни после заключения они встречаются с новыми испытаниями, борясь до самого конца. Не всем удалось заполучить или достичь того, чего хотели. Было интересно наблюдать за их внутренними переживаниями, взлетами и падениями.

Оценка по пункту : 10/10

2. Персонажи.
2.1 Главные герои
Все 7 персонажей хорошо раскрыты, про каждого мы на протяжении всего аниме узнаем много, видим новые черты характера, делающую из них настоящих мужчин. Порой герои допускают ошибки, но всегда стоят друг за друга. Подростки преданы друг другу, сильны духом. Каждый готов пожертвовать жизнью ради другого.
2.2. Второстепенные герои
К сожалению, на Шикимори указаны далеко не все люди, игравшие роль в тайтле, но упустим эту часть.
Разделим их на положительных и отрицательных.
Отрицательные особы запоминаются наиболее сильнее своим вкладом в развитие сюжета. Я никогда так не переживала за гг, как здесь. Тираны, злодеи, безнравственные люди издевались над главными героями настолько сильно, что просто не возможно их не запомнить. Особенно выделились IshiharaИсихара и Gisuke SasakiГисукэ Сасаки.
Первый избивал ни за что, унижал заключенных, второй насиловал мужчин, но это еще не все их грехи. Подробнее лучше увидеть самому лично. Это было нечто.

Положительные.
Несмотря на значимость отрицательных, неотъемливой частью сюжета являются положительные личности. Примером является Setsuko KoikeСэцуко Койкэ, красивая молодая медсестра, которая помогла корешам выбраться из колонии
Оценка по пункту : 10/10

3. Рисовка
Особо придраться не к чему, хорошая рисовка, без всяких глупых выражений лица, отлично подходит под атмосферу 20 века. Правда, не особо нравятся стоп-кадры, такие как :
Но это скорее личное мнение, чем обоснованная критика.
Оценка по пункту : 9/10

4. Звуковой ряд.
Сказать, что опенинг шикарен - ничего не сказать. Он богемный, пускай необычный и может показаться слишком тяжелым. Я, как любитель всего такого, ставлю большой класс. Что насчет эндинга, мне он особо не нравился, но тоже неплох. Звуковое сопровождение во время сериала вызывала у меня дрожь. Это что-то с чем-то.
Оценка по пункту : 9,8/10.

Вывод :
Аниме советую к просмотру, не пугайтесь, что оно не особо популярно. Люди просто слепы и не могут отличить настоящее сильное произведение от какого-нибудь захайпленного проходяка. Я больше, чем уверена, Радуга не оставит вас равнодушными. Вы не пожалеете. Жестокие сцены реально дали понять атмосферу данного исторического периода. Ставлю 10/10 и присуждаю этому аниме титул одного из моих самых любимых. Приятного просмотра!
Охотник х Охотник (2011)
Насладись своим путем по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там. (с) Ging FreecssДжин Фрикс

Hunter x Hunter (2011)Охотник х Охотник (2011) - это загадочный фэнтези-мир, в котором главный герой, Gon FreecssГон Фрикс, очень хотел стать охотником, чтобы встретить отца, который исчез много лет назад.

Плюсы :
1. Качественная рисовка. Есть, конечно, недочеты, но это не страшно. В целом, картинка приятная, как и во всех аниме студии Madhouse. 9/10
2. Сеттинг. Довольно интересная идея совместить вместе неизведанную, бескрайнюю природу и функционирующий мегаполис. 10/10
3. Экшен. В некоторых моментах он через чур затянут (например, арка муравьев-химер), но это придает аниме уникальности и неповторимости. 10/10
4. Интересные второстепенные персонажи, особенно сильно запомнился Hisoka MorowХисока Мороу и серьезный антагонист MeruemМеруэм. 10/10
5. Супер сила, как почти основной жанр. Это не просто способность, а дар, на приобретение которого у главных героев ушло не мало времени. 10/10
6. Сюжет и развитие событий. 10/10.
7. Душевные, просто надолго запавшие в душу эндинги. 10/10
www.youtube.com

Минусы :
1. Плохо раскрыт такой персонаж, как KurapikaКурапика. Довольно симпатичный молодой человек, история которого вызвала у меня скупую слезу. Сила его нэн, император, показалась мне заслуженной. 7/10
2. Нудный, повторяющийся на протяжении всех 148 серий, опенинг. Слава богу, что хотя бы видео-ряд меняется, так бы я с ума сошла. 5/10

Оценки по аркам аниме :
1. Экзамен на охотника (1-21 серии). 8/10. Очень долго, предсказуемо и затянуто, а так очень круто.
2. Семья Золдик (22-26 серии). 8/10
3. Небесная арена (27-36 серии). 8/10
4. Город Йоркнью (37-58 серии). 9/10
5. Остров жадности (59-75 серии). 10/10
6. Муравьи-химеры (76-136 серии). 10/10. Лучшее, что я когда-либо видела.
7. Выборы 13-ого председателя охотников (137-148 серии). 10/10. Отдельное спасибо за Аллуку.

Общая оценка 10/10. Аниме рекомендую к просмотру абсолютно всем.

Моменты, с которых я рыдала :