ADI$

Врата Штейна 0
Что для человека является концом пути?

Смерть, потеря любимого человека, утрата мотивации к жизни? "Врата Штейна 0", как раз-таки и повествует о суровой реальности, что не всё в мире можно изменить, а что-то только уничтожить. В этой временной линии Окабэ делает для себя вывод, что как бы он не старался - изменить будущее не в силах. Будучи сломлен от горя, даже спустя полгода, Ринтаро не забывает, что он сделал в прошлом и желание всё исправить не покидает его. Однако, он знает к чему приведут все попытки - к ещё большей душевной ране и провалу.

На этом и строится повествование. Вокруг личности главного героя завязан весь сюжет. От Окабэ зависят все персонажи без исключения. Они надеятся и верят в то, что он сможет всё изменить... Но верит ли Ринтаро в самого себя? Пойдёт ли он на ещё большие жертвы ради нахождения "Врат Штейна"?

Невероятное и динамичное повествование от автора не сбавляет оборотов даже в конце сериала. Создатель оригинала хорошо знает своих фанатов и поэтому аниме "Врата Штейна 0" подносит именно то, что ты от него ожидаешь.

В итоге, получается потрясающий сериал с мелодичным саундтреком, чего только стоит вступительный трек, хорошим сюжетом, не без изъянов, и неплохой рисовкой, но всё же это те самые "Врата Штейна", которые для многих, как и для меня, являются одним из лучших аниме.

Рекомендую, 10/10
Амнезия сумеречной девы
Автор отлично справился с повествованием сюжета и раскрытием персонажей, это действительно уникальное произведение в своём жанре.

1. Саундтрек для этого аниме просто великолепен, от опенинга до эндинга, даже треки, которые играют между сценами прекрасны и мелодичны, позволяя зрителю, действительно попасть в этот замечательный мир.

2. Разносторонность тайтла делает его ещё лучше. Тут вам и романтика, и сверхъестественное, даже местами драма. Поэтому остаёшься смотреть до самого конца.

3. Некая трагичность тоже присутствует, ведь по ходу просмотра начинаешь всё больше переживать за главных героев, задаваясь вопросом "а что же дальше?".

4. И конечно же, рисовка. Все виды и местность выглядят очень здорово и хорошо вписываются в общий сеттинг. Где-то эти виды мрачные, а где-то сияют светом. Персонажи тоже могут похвастаться оригинальной рисовкой, ведь уже вошёл в мейнстрим минимализм рисовки, но здесь же каждый из героев в любой сцене неплохо отрисован.

Подводя итог хочу сказать, что автор сделал верный шаг к смешиванию жанров, возможно поэтому аниме и получилось таким необычным. Рекомендую к просмотру.

Оценка: 9/10
H2O: Следы на песке
Отличный пример фразы "не суди книгу по обложке".

После ознакомления с этим аниме понимаешь, что оно имеет намного больший смысл, чем тебе могло показаться при первом впечатлении. Тут вам и неожиданные повороты, и хорошее раскрытие характеров персонажей, так и их историй, а ведь это одна из самых важных частей в любом произведении. Если в шаблонном гареме шевелить мозгами вообще не приходится, то здесь ситуация иная, нам показывают разные стороны персонажей и их переживания, говоря тем самым, чтобы мы задумывались над их действиями.

Однако, соглашусь с отзывами выше и скажу, что бывало проскакивали моменты, где ты не можешь понять зачем авторы это вставили и тебе понемногу начинает надоедать, как персонажи повторяют данный абсурд, собственно в этом и заключается главный минус тайтла.

Я рекомендую к просмотру это аниме, ведь его можно считать действительно уникальным, ввиду своей оригинальности и наличия интересного сюжета.

Оценка: 7/10