AELIFE

Буря потерь
Пересмотрел немало картин и сейчас мало что может заставить вызвать у меня искренний интерес чтоб просмотреть взахлеб все картину от серии к серии и так до самого конца и здесь данное произведение с этим отлично справилось. Почему же так ? Причины есть
Сюжет - это самое главное пожалуй, здесь он отлично проработан - давно не встречал настолько интересную историю которая имеет за своими плечами большое количество хороших сюжетных поворотов и при том не вызывающих вопросов касательно повествования, даже может они и были - то для меня были незаметны от чего я не придал им значения, что же будете впереди и кто является кем - предугадать здесь если и можно то трудно, мне одно удалось предугадать
после размышлений про убийцу Айки в том моменте для меня было очевидно что она сама и является им - так как при выставлении гипотез не учитывался этот факт, раз его не было значит он и являлся верным, оставалось только понять как и из за чего она это совершит
, был момент где к середине картины градус непривычно сильно был повышен что вызвало небольшой дискомфорт, но потом все устаканилось и следующее дальше движение было плавно а история становилась все интереснее, так же отмечу драму без которой не получилась бы такая замечательная история

Персонажи - главные герои Махиро и Ёшино крайне необычные и удивительные личности, так же касается и того что движет ими
вокруг них происходит катастрофы при которой умирают люди, одному вообще пофиг на все это только если это не касается девушки которая похожа на его сестру, а второй хоть сострадает и хочет помочь людям которые оказались рядом с ними, но выглядит это как то блекло и неестественно так как у него напрочь отсутствуют при этом эмоции которые обычно испытывают люди
, Махиро импульсивный,но открытый персонаж - который жаждет только отмщения и готов на все чтоб его получить - независимо какие потом будут последствия, но потом
в определенном моменте начнет меняться в лучшую сторону из за чего он мне больше импонирует чем Ёшино
Ёшино - полная противоположность Махиро, более бесчувственный и закрытый по типажу человек - который старается грамотно обдумывать свои действия и хочет избежать печальных последствий, позже отметят причины его равнодушия. Эванджелин - однозачно топ секси вайфу тайтла, наблюдать за ней одно удовольствие. Хакадзэ - хорошее дополнение к картины в виде неплохой секси тян и в виде хорошей любовной пары для Ёшино, где её любовь к нему - бесхитростная и искренняя. Насчет Айки
до последнего думал что её воскресят, от чего было печально когда узнал что данное не случится, её мотивы самоубийства не были напрасны ведь она спасла дорогих себе людей благодаря которым познала радость и счастье из за чего не так обидно за неё

Картина великолепна и до топа ей чуть чуть не достает и причины как для меня - добавить бы побольше эмоций персонажам и драматичности к происходящему
Как по мне картина стоит потраченного на неё времени и однозначно стоит ознакомиться с данной интересной историей, рекомендую !
Вайолет Эвергарден
Отзыв как за сериал так и за фильм
Очень трогательная и запоминающаяся картина которая заставляет испытать большой спектр разнообразных прекрасных эмоций и чувств, причина - подача историй из жизни людей в которых присутствуют: боль, страдания, любовь, радость и счастье, вкупе с главной героиней которая познает всё что для неё было чуждо как человеку из за некоторых обстоятельств в детстве и вырастает в великолепную личность, которая заслуживает уважения

Сюжет - повседневность в которой обычно можно было бы все забыть после просмотра, НО не здесь, потому что нам показывают истории разных людей и жизненных ситуаций происходящих с ними, которые можно отнести к своеобразным аркам и они запоминаются, ведь они все разные, так же грамотно и красиво дополнили пару историй где перемотали время и показали нам будущее некоторых персонажей
история с Энн Магнолией в сериале - где она получает письма от любящей матери на каждое своё день рождение, так же с её внучкой в фильме, где показывают вклад Вайолет в жизнь острова в роли автозапоминающей куклы свидетельством является почтовая марка с её изображением - данный момент пробрал до глубины души, ведь она тогда уже умерла, но её помнят и уважают

Персонажи - Ггиня превосходная проработка персонажа который растет на протяжении всей картины, а что она показывает нам в фильме - это вообще нечто, второстепенные тоже по своему интересны - но их демонстрируют и раскрывают меньше так как идет акцент на новых персонажей с их историями

Рисовка - шикарна: цвета, пропорции, костюмы и обрисовка персонажей похвальна, как и пейзажи - Kyoto выложились на полную

Музыка - на высоте, отлично постарались над музыкальным сопровождением без которого не получилось бы превосходно перенести все то что происходило в картине, так же отмечу опенинг и эндинг

Однозначно рекомендую к просмотру, иначе Вы упустите нечто очень бесценное из мира аниме
Милый во Франксе
Это мое сугубо личное мнение и оно может отличаться от Вашего !
После просмотра данной картины могу только сказать одно - аниме заставляет испытать немало разнообразных эмоций, чувств и подарить прекрасные впечатления, которые будут теплиться еще в душе некоторое время после просмотра, а это дорогого стоит

Про что же это аниме - это история в которой отряд тринадцатых проживает свою жизнь с подростковой до взрослой, где им предстоит многое испытать и познать, ведь они можно без зазрения совести сказать еще дети которые не понимают почти ничего, так как были воспитаны специальным образом.
Есть дружба которая со временем между всеми становится крепкой
Есть романтическая часть (без ояшей, крови из носа и прочего) она здесь взрослая и жизненная, со всеми её вытекающими в виде любовных треугольников, однополой любви и брака с заведением детей в этом плане похожих произведений очень мало
Драма здесь не отталкивает, а придает очень красивый оттенок из за чего данная картина выглядит безупречной
Персонажи все уникальны, со своим характером и мировоззрением на происходящее, их будут постепенно раскрывать в течении всей картины, после просмотра даже немного грустно что история закончена и надо прощаться с ними.

Насчет жанров скажу только одно - это произведение не про экшен, да он есть и правильнее сказать он здесь для галочки - ведь без него не получилась бы та история которую нам здесь показывают, здесь больше про сюжет с романтикой и драмой. Есть некоторые "индивидуумы" которые пришли за экшеном с мехами и не получив что ожидали - принизили оценку и состряпали отрицательный отзыв, что крайне грустно и печально, ведь картина на голову выше многих так называемых "шедевров" и перехайпленных тайтлов.

При ознакомлении с миром аниме - данная картина однозначна к просмотру, в особенности рекомендуется тем кто уже пересмотрев не одню сотню картин может понять что представляет из себя картина которая находится перед ним. Рекомендую к просмотру !
Мой счастливый брак
Это мое сугубо личное мнение и оно может отличаться от Вашего !
В поисках романтики забрел на данный тайтл, романтика здесь есть - жаль её показывают её нам без поцелуев, открытого признания в любви и прочего что хотелось бы увидеть, но и так весьма нормально - здесь идут интриги, предательство, нету детско ояшных персонажей, правда как для романтики шло все быстро и дошло до своего пика и я просматривая подумывал что же будет дальше - а дальше сюжет свернул с романтики на историю с фентези составляющей, что немного меня огорчило (романтики уже почти и не было, кроме последней серии), повествование которое идет после вполне нормальное (хотя некоторая часть слегка натянута из за чего немного угасает интерес, здесь уже для кого как) сам данный сюжет при этом имеет нормальную концовку что хорошо,
правда хотелось бы узнать что произошло с Каей Саймори и Кодзи Тацуиси, походу анонс 2 сезона даст ответ.

Насчет ГГ и ГГини - к ГГ вопросов нет, насчет ГГини все неоднозначно - девочка росла в ужасной для себя обстановке из за чего она выросла такой какой её показывают нам здесь, я это понимаю но все равно некоторые моменты в её поведении мне не нравятся (дело вкуса), НО она хоть и медленно но к концу картины изменилась в лучшую сторону.
Картина не относится к чему то одному - так как вначале полная романтика после другой сюжет без неё, ожидать и требовать чего то большего здесь не стоит, может зайти тем кто уже пересмотрел много тайтлов и не нашел чего стоящего для себя
Ёрмунганд
Это мое сугубо личное мнение и оно может отличаться от Вашего !
При просмотре картины у меня возникали вопросы - блин что передо мной, вроде в жанрах нету фантастики или подобного, но почему то на экране творится полная дичь - что за стрельба в которой впритык из главных героев никто не умирает но зато пачками ложатся противники, это как смотреть старого доброго "Рембо" автор явно черпал вдохновение с него, так же много нелогичных действий и абсурдных поступков со стороны главных персонажей,
самый главный когда Коко зная что самолет могут сбить приказала все равно взслететь против зениток, пулеметов и прочего
, почему то рейтинг R+ хотя здесь нету ни наготы - она вообще отсутствует или жесткой расчлененки
Со стороны характеров персонажей уже получше, наблюдать за ними куда поинтересней,
были большие ожидания насчет Коко и Ёны но ничего стоящего между ними вообще не произошло, а сцена в последних сериях когда София предложит пойти Ёне в душ - для меня останется загадкой ,было ли что то между ними или нет, хотя обстановка располагала
рисовка нормальна
Если отключить мозги, не цепляться к происходящему на экране и не сильно вникать в сюжет, а просто на расслабоне смотреть на экшен что твориться на экране то выбор неплохой и вполне сойдет, здесь уже на любителя