AIZENHORN
в сети: 28 апр. 2024

Могучая Бёрди
По сравнению с "овой" тысяча девятьсот девяносто шестого года, на лицо полная деградация. Цутому превзошёл все рамки ояша и из простого парня, каким был в "ове", превратился в стандартное жанровое клише. Сюжет тоже не блещет. Стандартная слащавая ерунда присущая подобным сериалам в те года. Тысячи их. Если бы не Бёрди смотреть было-бы невозможно. Графика деградировала по сравнению с 1996 годом. Как Японцам удаётся на фоне общего удешевления и упрощения процесса за счёт современных технологий делать такую отвратительную картинку, загадка. Для понимания написанного мной, советую сначала посмотреть данную часть, а потом "ову". На контрасте прекрасно видно что данная часть отвратительна.
Бадминтон Аяно Ханэсаки
Концовка и растягивание одного матча на три серии испортила всё. На протяжении всего аниме у персонажей есть стимул и мотивация. С помощью оных авторы вызывают вполне яркие эмоции у зрителя, ты начинаешь сопереживать персонажам, ненавидеть их соперников и предавших.
Но всё напряжение рушиться когда в последней серии всё сводиться к слащавому концу, прощению всех и неожиданному просветлению. Не понимаешь почему персонаж который ненавидел, желал мести и стремился к этому, вдруг решает отбросить всё и податься в третьесортные аниме с счастливым концом. Весь саспенс рушиться сценой применения с матерю и куда делись её перепады в настроении, ненависть и желание отомстить и доказать то что она сильнее той, что заняла её место? Канули в бездну угождения малолетней аудитории, что желает счастливых концов. Ведь из за этого рушиться вся суть Аяно, ибо всё что показали о ней в предыдущих сериях, теряет смысл в последней.
Гармония
Отличная визуальная составляющая, в принципе неплохой сюжет и неплохой OST. Доставляет много удовольствия во время просмотра. Во общем, отличное аниме для единичного просмотра, единственное что чуть не заставило разбить себе лицо фейспалмом это Русские солдаты насильники и их лагеря для работорговли. Я много глупости про Россию и Русских видел, но тут совсем уж дурость. В какой-то степени жаль что в представлении автора написавшего несколько произведений которые мне крайне нравятся, Россия предстаёт в таком свете.
Мув-Лув: Альтернатива — Полное затмение
Вроде бы, интересная вселенная из которой можно было бы многое выжать но нет! Лучше пихнуть побольше фансервиса и клюквы. А ещё полностью отключить логическое мышление при написании. Ну в общем, опишу глупость данного произведения в нескольких пунктах.
1.Советы были далеко не святыми(как и любое другое государство претендующее на влияние в мире), но то что показано в тайтле и близко не соответствует реальности. Да и ко всему прочему, Русским приписали чуть ли не ксенофобию по отношению к этническим меньшинствам.
2.Нереалистичная модель взаимодействия государств на политической арене. Обе мировые войны показывали что не смотря на разногласия в мирное время государствам свойственно обедняться перед лицом общего врага. Тут же, простые логические принципы не работают . Государства разрознены даже перед лицом уничтожения всего человечества.
3. Бои выглядят довольно-таки зрелищно. Но! Они совершенно не логичны, зачастую нам показывают как опытные пилоты стреляют в противника которого нельзя пробить в лоб, хотя ранее нам показывали что этот же тип противников легко уничтожается если обстрелять его сзади. Что мешает пилоту подлететь в тыл противника и уничтожить его?
4. Взаимоотношение пилотов. Такое ощущение, что у пилотов всех стран нет ни малейшего представления о воинской чести.
В общем, интересную задумку загубило полное отсутствие логики и использование набора глупых стереотипов.