ALengle

Альдноа.Зеро
Скажу так, удивило меня это аниме, хотя довольно таки долго откладывался просмотр.
4 дня за 12 серий - это хорошо. Картина вышла очень интересной, хотя для тех, кто не привык думать и рассуждать, покажется все поверхностным и непонятным. Такой сюжет не редкость, но как он преподнесен стоит просмотра. т.е тебе не будут все разжевывать и класть в ротик. Концовка того стоила безусловно.
Монополия моего героя
Что можно сказать, аниме очень простое и весьма посредственное. Если хотите посмотреть что-то из этой области и особо не вдумываясь, то вам сюда.
Персонажам уделено мало времени, даже главным героям. Все их проблемы как-то поверхностно обошли. Нет даже возможности проникнуться к ним, начать переживать или что-то из этой области. Слишком скомкано и просто. 12эп. очень мало, события происходят так, словно все куда-то торопятся и все, что там происходит как в порядке вещей. Взаимоотношения учителя и ученика, двух друзей детства и в целом их друзей одноклассников. Конечно понимаю, что в нынешнее время рамки нетрадиционной ориентации стираются постепенно, но не так же сильно, а как же сохранить каплю драматизма? ну да ладно, это лишь моё мнение. Видимо моими любимцами и спустя столько времени останутся все сезоны Чистая романтика, Лучшая в мире первая любовь и Гравитация

В целом рисовка хорошая, задумка неплохая, но исполнение ужасное. Нет раскрытия персонажей ни их прошлого. Нет зерна проблемы, если Вы понимаете о чем я, все слишком просто и гладко и на этом фоне проблемы гг словно как детей из дет. сада.
6\10
Клуб свиданий старшей школы Оран
Одно из моих любимых аниме. Смотрела его очень давно в 2008 кажется, а до сих пор его иногда пересматриваю, т.к легкое, веселое и поднимает настроение. Герои на любой вкус, типажи разные, да и главная героиня нетипична) Аниме радует рисовкой, характерами персонажей и непринужденным юмором.
Если ищите комедию, которая смотрится за 1 присест, то вы по адресу)