ASCIZ
онлайн 11 сент. 2023

Унеси меня на Луну
5 именно столько лет я не мог найти качественного романтического аниме.
И вот оно! Глоток воздуха после стольких поисков! Романтики тут столько, что просто можно от неё захлебнутся!
Жанр повседневности довольно распространен в аниме, хотя он довольно противоречив из-за отсутствия сюжета. Обычно персонажи либо делают очень милый вещи, либо создают очень смешные моменты. Тут нет ни добра, ни зла, персонаж не спасают мир, не разгадывают загадки человечества, почти не преодолевают трудностей, они просто живут, и что самое странное - за этим очень интересно наблюдать.

В данном аниме сериале предстоит наблюдать за молодой семейной парой. Все мы знаем, что молодые пары очень милые. Они толком не знают ничего друг о друге, из-за этого возникают очень много неловких ситуаций; они постоянно изучают друг друга, делятся своими секретами, знакомятся с семьей и друзьями своей новой половинки. Все это происходят с помощью обычных повседневных вещей, таких как поход в магазин, в баню, на прогулку, готовка еды или даже простое переодевание одежды.

И это чертовски мило. Нет ничего лучше, как после тяжелого дня взять и посмотреть одну серию, что сразу вылечит все недуги и прогонит усталость. Этот сериал нельзя смотреть залпом, и не только этот сериал, но и другие в жанре повседневность; все милые и чувственные моменты потеряют свою краску, свою выразительность, особенность.

Отношения между молодыми развиваются последовательно и постепенно: сначала держатся за ручки, потом целуются в щечку и так далее. Но они не только физически становятся ближе, но и ментально. Каждую серию персонажи учатся чему-то друг у друга, и отлично видно как рушатся стены недопонимая в их отношениях.

Пока ставлю 9 из 10 т.к. нет логического завершения сериала.
Возможно, оценку поменяю после просмотра следующего сезона (если он будет).
Любовь похожа на прошедший дождь
Что я вынес из данного аниме?
Вот, что:
Глаза...глаза...глаза...ой, он поделился со мной сливками для кофе, ну все, я теперь теку вся как Иртыш в половодье...глаза...глаза...глаза...Я люблю тебя!....глаза...глаза...глаза...Прости, но я не педобир...глаза...глаза...глаза...Спасибо тебе, что ты помог мне...глаза...глаза...глаза...Спасибо и тебе за помощь, я этого никогда не забуду....
Конец!

Вы этого не забудьте? Да вы совсем с фудзиямы рухнули? А ничего, что:
Ты опять начала бегать потому, что тебе помог его сын.
А ты, начал опять писать потому, что тебя твой смахивающий на тян друган на это натащил! !
Даааааа не забудут они помощь друг друга. Какую помощь???!!!
5 поставил за красивую рисовку только.
И романтики нет нормальной тут.
Детская игрушка
Досмотрел до 50-й серий и поставил 9ку. После 65-й сменил на 10.
Это просто отлично! Сначала "нас кормят" офигенно большой порцией юмора (причем клоунского) а потом сваливают огромную кучу романтики и отношений.
Герои хоть и дети, но решают очень даже взрослые проблемы (отношения в семье и отношения парня и девушки), в связи с этим, быстро взрослеют морально и иногда задвигают очень даже взрослые высказывания.
Она - Хоть и является 11-и летней школьницей, но мысли у нее совсем не детские, когда дело касается отношений между людьми. Возможно, что рано повзрослела в связи работой актрисы.
Он - Так же как и она, очень серьезный, когда дело касается человеческих чувств и отношений между людьми. Хотя даже не так, - он всегда серьезен и малоразговорчив.И всегда говорит по делу (Да это вообще мужик в детском теле).
Я не знаю чем цепляет этот сериал, но цепляет сильно. И сначала боялся такого количества серий, а зря!
Особенно легко будет смотреться после С его стороны - с ее стороны
Серии на 5 хотел бросить из-за клоунского юмора (Уж слишком его было много!). Но где-то к середине, жесткий юмор пошел на спад и к концу его стало очень мало.
H2O: Следы на песке
Романтико-мистическая драма, с неплохо закрученным сюжетом и очень даже неплохой музыкой.
Тегов драма и мистика я не увидел, хотя весь акцент сериала именно на них.
Когда смотрел, почему-то мысли возвращались к Когда плачут цикады и Для тебя; для меня возможно, из-за схожей рисовки. А может потому, что вроде как драма серьезный жанр, а рисовка и там и там не серьезная. Не плохо раскрыты характеры героев, но как и любят делать многие режиссеры, начиная раскрывать их в середине и окончательно ты все узнаешь ближе к концу. Я всегда близко к сердцу воспринимаю издевательства над персонажами и их унижение, и по этому, мне было немного трудно смотреть на отношение всех жителей деревни к Хаями Кохината.
спойлер концовки
Даже не смотря на почти хеппи энд, мне было грустно за Хаями Кохината. Она прожила достаточно короткую жизнь и видела в ней почти только плохое. И закончила жизнь не счастливой смертью в обнимку с любимым, а печально, как Анна Облонская (за что можно смело винить РЖД). Поэтому, лично для меня концовка была плохой.
Я поставил ему 8 и думаю, что поставил бы больше если бы сделали проще концовку и так сильно не закрутили сюжет.
Золотая пора
Ну вот и появилось вдохновение написать отзыв о том аниме, которое я с великим удовольствием посмотрел и добавил в избранное еще 4 месяца назад.
Я пересмотрел уже очень много романтики и с уверенностью могу сказать, что это одна из лучших романтических комедий что я видел!
Некоторые аниме ты забываешь после того, как посмотрел.
Некоторые врезаются в память так, что ты не можешь их забыть.
Это аниме для меня относилось ко второму типу. Оно так врезалось мне в память, что посмотрев его всего один раз, я отлично помню сюжет и характеры персонажей. Как по мне, это и есть главный фактор того, что бы поставить 10 балов (что я и сделал)
Огромный плюс этого тайтла в том, что нет шаблонов, а есть свой отличный сюжет, который реально цепляет и не дает оторваться все 24(!!) серии! И хоть их и 24, но для меня они пролетели как 12 (когда что-то нравится время летит незаметно).
И главное еще то, что каждая серия - это часть истории и нет глупых серий "ни о чем", которыми создатели пытаются растянуть сюжет, дабы хоть чем-то заполнить сериал.
Про концовку я вообще молчу...она шикарна!! Поцелуй на мосту, помню во всех подробностях спустя 4 месяца после просмотра

Надо отдать должное Yuyuko Takemiya, т.к. она автор оригинала 2 сериалов этот и Toradora! (и оба мне просто до безумия понравились и находятся у меня в избранном).
В общем смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!