ASCIZ
в сети: 11 сент. 2023

Актёры ослеплённого города
Это аниме можно охарактеризовать только одним словом - шафт. Замедленные движения персонажей, снятые крупным планом, 2х или 3х цветная рисовка, фон который состоит только из очертания объектов и, самое главное, - это акцент на основных событиях "без воды", всем этим и цепляет шафт. Те, кто смотрел произведения этой студии, сразу поймет о чем речь. И да, к ним нужно привыкнуть и первые серии смотреть через силу, а дальше, все идет как по маслу. И спустя несколько серий, ты понимаешь, что тебе хочется смотреть еще и еще. Тебя просто затягивает эта неординарная рисовка!

И "актеры" - это пазл. Самый настоящий пазл! И в отличии от цикла monogatari, где абсолютно такая же рисовка, манера съемки, движения персонажей, и сюжет был прост и понятен, но тут он немного запутан благодаря флешбекам. И главное - это понять, где показывают флешбеки, а где реальность. Если вы это поймете, то просмотр пройдет легко и приятно.

Мне этот тайтл напомнил чем-то пингвиний барабан, который для меня был таким же пазлом и замечательным открытием и позволил с головой окунуться в мир флешбеков (но там хотя бы выделяли флешбеки небольшим отступлением). Может "барабан" и научил меня смотреть вот такие вот аниме как это. И мозг сам уже начинает расставлять все по своим местам.
Лично мне очень понравилось и я посмотрел с радостью.

С огромным удовольствием ставлю ему твердую 10ку и иду искать, что еще можно посмотреть из произведений шафта (хотя, большинство уже посмотрел)
Не сдавайся!
Очень!Ну очень понравилось!Давно я не смотрел такой годной романтики! :thumbup:
Не хочу много расписывать тут, но напишу только то, что это стоит смотреть!Сюжет просто великолепен и персонажи отличные! И концовка для сезона, то, что нужно!
С нетерпением буду ждать 2ого сезона! И, думаю что пересмотрю обязательно перед тем как начать смотреть 2ой сезон.Быстрее бы уже!!
10!Твердая 10ка! Жаль, что нет места в избранном больше.
Первые шаги
Посмотрел с удовольствием!Но, есть "но"... Отлично объясняют правила игры, но в то же время, не нудно и хочется смотреть дальше. А главное, что мне реально захотелось начать играть в теннис после просмотра (если авторы этого и добивались, то им удалось). Я начал смотреть только потому, что присутствует жанр "Романтика", но как таковой романтики увидел очень мало и возможно, что всю романтику перенесли на 2ой сезон (ждем-ждем).Понравился главный герой, который знает чего хочет и знает к чему стремится, и его характер с мыслями открыли нам просто замечательно! А вот характер героини, открыли плохо!Какие же мысли витают в этой блондинистой головке и как же в конце концов она относится к нашему герою, не понятно. Но опять же, я смотрю со стороны любителя романтики и возможно, что авторы и хотели сделать акцент на теннисе а не на романтике. Но все равно, её хотелось бы больше (кашу маслом...)! Хотелось бы поставить 10...мог бы поставить...но...за плохую проработку романтической линии снизил до 8. Но, что посмотрел не пожалел ни капли.
Слушайтесь папу!
От этого аниме я был в полном восторге! Сюжет отличный! Хорошо передали характер каждого персонажа и в особенности 3х сестер. Поставил ему 9 и снизил за рисовку персонажей ( парню гг почти 20, а нарисовали ребенка) и за то,
что не до конца раскрыли романтическую линию гг в конце ( понижение оценки скорее за это). Сделал бы он реальное предложение Raika Oda
. Люблю аниме, в которых показывают реальные жизненные трудности и то, как герои их преодолевают
Темнее, чем индиго: Судьба
По сравнению с первым сезоном, тут намного меньше романтики и основной упор идет на комедию и драматические моменты. Музыка снова на уровне и герои такие же и не изменились с первого сезона может быть только главные герой и героиня стали дальше друг от друга.
Мне кажется, что второй сезон больше посвящен раскрытию характеров второстепенных персонажей, в первую очередь -
алкоголичку
Tina Foster. 2ой сезон рассчитан на зрителей, смотревших первый сезон, и не содержит никакого «введения в тему», так что понять его, не смотрев начало, затруднительно.
Я не читал конечно мангу и не знаю чем там она закончилось, но конец тут для романтического тайтла ну не куда не годится и меня очень разочаровал.
Где свадьба мать её так? Ну, или хотя бы признание друзьям, что они пара. Да, даже согласия родителей Aoi Sakuraba на свадьбу, для конца было бы достаточно!!:scream: :angry6:
:Cry3:
Ставлю 6 из 10. Если увижу 3ий сезон, (что навряд ли. 11 лет прошло) то оценку поменяю.