ATLASnoxus
в сети: 13 янв. 2024

Королевская игра
Ну даже не знаю. Первые три тома хороши, так как есть загадка: кто же "Король"? Как он всех убивает? Но потом, когда
за пару глав умирает две трети персонажей
манга начинает скатываться в непонятное нечто. Я искренне не понимал, почему же такие низкие оценки и отрицательные отзывы, пока не дочитал до конца. Да, персонажи, пустой картон, а раскрыты только два-три из
30, блин, нераскрытых персонажа, ааааа!!!!
, да сюжет полнейшее убожество, а развязка так вообще вводит в ступор. Рисовка средненькая, иногда персонажей так перекашивает, что не узнаешь их. Задники какие-то бледные. Единственное что мне понравилось из визуала, так это
как главгерой шастал по деревне с фонариком в руке. Было действительно жутко
. В общем 6 из 10.

PS
начал читать Королевскую Битву и я не понимаю почему все сравнивают эту мангу с той. Кроме слова "королевский", школьников и кучи смертей нет ничего общего
Баскетбол Куроко
Отличное аниме. И первое спортивное аниме, которое я посмотрел. Не знаю почему, но я боялся его смотреть, ибо все спортивные истории об одном: есть слабая команда, она тренируется и в конце выигрывает всех. Абсолютно все спортивные аниме, фильмы и сериалы построены на этом принципе. И это аниме не исключение, но подано оно так, что забываешь обо всех этих клише. Во время просмотра я недоумевал, как все не замечают Куроко? Ну вот же площадка - открытая местность, ладно игроки, но зрители удивляются: "Как он так быстро?! Откуда он взялся!?" Это конечно бред и фантастика. К персонажам никаких претензий нет, все крутые, все отлично. Тут жаловались на анимацию... Вы как вообще смотрели? Матчи анимированы просто отлично. Некоторые финты я пересматривал в замедлении. В общем 10 из 10 и перехожу ко второму сезону
Атака титанов 2
Ору и негодую. Начало сезона было довольно обычным. Пахло первым сезоном, а персонажи ещё не бесили НАСТОЛЬКО сильно. Но когда
Райнер и Бертольд сознались в том, что они гиганты
, Эрен и его слуги стали очень сильно раздражать. Особенно Микаса :angry6: Слишком ибовая она, да и Его Величество Эрен не достоин той силы, что ему упала, буквально с неба. В общем я на стороне гигантов,
Райнер затащит, а Эрена сожрет его же батя
:twisted: 7 из 10
P.S.
Читать мангу закончил как раз там,
где сжирают Ханнеса. Так вот, в манге персонажи не бесили меня. Почему так? Не знаю
Страна чудес смертников
Странно и пусто. Это если в двух словах.
:depressed: Купился на комментарий "это самое страшное аниме для меня" и потратил на просмотр целых два дня. И не сказать, что это были лучшие два дня. Аниме довольно посредственно. С огромными дырами в сюжете, которые закрываются мангой (я так думаю). Так делать нельзя. Нужно рассматривать аниме как отдельное, законченное произведение, не зависящее от манги.
Во время просмотра у меня возникали вопросы один за другим и лишь на 40 процентов были даны ответы. Во-первых, кто такая Сиро? Почему её кожа белая? Почему она ходит в каком-то комбенизоне? Почему
ей сломали обе ноги, а потом вжух и все нормально
? Почему
она горела синим огнём
? Зачем она вела себя странно и сказала деду с шитым лицом: "Не путай нас"? И кто этот старик в кресле? Зачем он
дрался с Сиро
? Зачем на нем вообще делали такой акцент, если
он все равно умирает
? Зачем убийца в маске заразил главного героя? Все постоянно твердят, ты нам нужен, Ганта. Не убивайте Ганту. Зачееем??? Что за красная зона и из-за чего она возникла? На все эти вопросы НЕТ ответов. Такое ощущение, будто создателей манги задолбали фанаты и они такие: "Нате вот вам, только отстаньте". Сюжет тут предсказуем и настолько прост, что я предсказал смерти бОльшего числа персонажей. Кстати о них. Голимый картон. Пустышки. Нет ни малейшей капли сопереживания. Кто-то кого-то убивает, без разницы. Кто-то кого-то предал, не имеет значения. Раскрытие персонажей? Не, не слышал. Под конец появляется один, зовут Наги Кэнгаминэ. Вот тут хоть какие-то попытки раскрыть персонажа. Хоть какая-то драма. Герою реально
тема с ребёнком,
которого нет очень зашла. Даже грустно стало на минутку
А то, что главный герой там рыдает в луже соплей это не драма, это отвратительно. Многих персонажей убивают через серию после ввода в сюжет, показывая нам минутный флэшбек. Зачем? Если это расходное мясо, зачем тратить время на их прошлое?? :hopeless:
Концепция аниме интересная, то что кровью можно управлять как оружием - круто. Огромное поле для творчества, но создатели выпустили какой-то обрезыш. Никакой проработки вселенной. А как там мир? Зона только в Японии появилась? Есть ли эти чудо-люди в других странах? Опять только вопросы. Заикались о каких-то экспериментах и выращивании кого-то там, но ничего и никого не показали. Кого они там выращивали, зачем? Кошмар просто...
По поводу расчлененки, кто-то написал, что она тащит аниме. Нет. Она была любезно замазана. Кем? Непонятно. То ли создателями, то ли даберами. Но можно сказать, кровищи в меру и там, где нужно.
Отдельно пару слов про опенинг. Это Шедевр. С большой буквы. Как визуал, так и песня. Но на одном опенинге далеко не уедешь.

В общем, среднее аниме с пустыми персонажами, чёрными дырами и годным опенингом. 5 из 10.

P.S.
Есть ещё ОВА про ворона, которая вообще не к месту. Я бы лучше глянул по старика с шитым лицом или про Сиро.
Эй, цыпочка!
Просто ужасно. Я надеялся увидеть годную комедию с элементами этти, а получил лишь уныние и растоптанные ожидания. Дропнул тайтл не досмотрев первой серии даже до середины, настолько всё плохо. Начало было ничего, я даже посмеялся разок, но вот прошел скучный типичный опенинг и все стало наоборот. Первая половина первой серии дает понять каким будет аниме. Шаблонные персонажи, неуместный экшен и дурацкий сюжет, типа "из поколения в поколение семья Петровых служило дворецкими нашей семье и вот бла-бла-бла". Мне этого вполне хватило, чтобы ливнуть. Судя по опенингу там еще ТАКАЯ дичь будет, что нет спасибо, мы довольны, садитесь кол. Очень сильно напомнило богомерзкое Nisekoi. Наверное из за , только там был . Они обе неимоверно имба и избивают гг, а потом там... :very sad:В общем кол он и есть кол.