AbbyS1984
онлайн около 4 часов назад

Нана
Далее, текст по сути является спойлером, но не спойлер по сюжету, а по мотивации героев их личностям и характеристикам групп

Почему меня сбивало с толку это аниме и я не мог понять в чем его неправильность, личности главных героинь, намерено перепутаны (не могло быть иначе), Nana KomatsuНана (Хатико) Комацу - девушка любимая семьей, родителями и сестрами, хорошие\нормальные отношения в школе, не имевшая трудностей в жизни, вдруг "идет по рукам" и ищет "любви" от каждого первого встречного мужского пола, а Nana OsakiНана Осаки имевшая кучу проблем в прошлом однолюб, серьезный человек с четко определенными целями, что-то тут было не так.

Понимаю проблему в том что избавиться от Nana KomatsuНана (Хатико) Комацу почему-то автор не захотел и решил "разделить" персонажа, но это создало только кучу проблем, второй вопрос именно в отношении парней к ней, какой дурак решил бы с ней провести ночь без усиленных средств контрацепции? Пускай последние ее партнеры позиционируются как "панки"(об этом позже), но хоть какое-то чувство самосохранения у них быть то должно!

Про панковость, по сути эти 2 группы даже близко не панки, обычный коммерческий j-rock, как панки они себя не ведут, не поступают и музыка далека от панка. Не говоря о том что аниме позиционирует себя как музыкальное, но музыка даже не фон, а небольшой антураж для повествования, играли бы они на ложках - ничего бы не поменялось.

Это все, (досмотрел только 31 серию) и привело меня в замешательство, не просто все не то чем хочет казаться, а все настолько напутано. не логично и не правильно, что навряд ли решу досмотреть его в ближайшие годы и не советую тем у кого жизненный опыт хотя бы больше 15 лет (хотя аниме и позиционируется как 18+)