AbelardHeit
в сети: 21 апр. 2024

Ребёнок идола
Пишу свой первый отзыв на аниме.

Только что досмотрел последнюю серию, поэтому этот отзыв будет сразу о всем сезоне. Начинал его смотреть с информацией о том, что этот тайтл не совсем обычный, но ничего больше не знал. Первая серия меня очень сильно поразила. Она захватывает буквально с первых минут. Как сюжетом, так и персонажами. Все происходящее увлекает и не наскучивает. Первая серия длится полтора часа и тянет на полноценный отдельный фильм со своей завязкой и кульминацией, который точно не оставит вас равнодушным. За весь просмотр ни разу не смотрел на время, чтоб узнать, сколько там до конца серии. Из меня редко можно выдавить хоть слезинку, но этому аниме удалось это даже слишком хорошо, пришлось водичкой восстанавливать жидкость в организме.

Но ограничиваться отзывом только о первой серии не считаю правильным, поэтому расскажу и об остальных. Я видел кучу хейта в сторону этого аниме, мол, только первая серия крутая, остальные хрень и прочую лабуду. Да, я согласен, что первая серия задала огроменную планку, которую последующие просто не достигают. Но это не делает их плохими. Остальные серии определенно не такие годные, как первая, но они все еще по-своему хороши. Это исключительно проблема завышенных ожиданий. Я очень тщательно выбираю аниме, которое буду смотреть и в последнее время часто многое наскучивает и я либо бросаю, либо смотрю подолгу. Этот же тайтл от начала и до конца я смотрел на одном дыхании, не испытав ни грамма скуки.

Мне очень нравится то, какие темы тут поднимают. Некоторые относятся не только к сложности мира шоубизнеса, но и к жизни обычных людей. Травля в интернете, доведение до самоубийства, необходимость в хотя бы малейшей поддержке и прочее. Мне интересно следить за тем, как эти проблемы тут поднимаются и персонажи помогают друг другу с ними справляться.

Кстати о персонажах. Я не могу себя назвать знатоком всех персов во всех аниме, но они мне показались не сильно шаблонными и довольно интересными. Выделил даже для себя парочку своих любимых, вплоть до своей "вайфу", хотя раньше никогда так не делал. Глав герой тоже хороший. Иногда, конечно, может поступать не очень, но в целом несет в себе очень верные идеи и ценности.

Сюжетно после "пролога" (первой серии) это аниме сильно выделиться не может, но оно ему и не нужно. Это аниме не про сюжет, это аниме про персонажей и трудности. Этого с головой хватает, чтоб увлечь. По крайней мере меня.

Графически просто бомба. Очень нравится решение, связанное с глазами персонажей. Они выглядят невероятно красиво и постоянно на них обращаешь внимание.

В целом, я понимаю, что продукт популярный, из-за чего у него будет невероятное кол-во хейтеров (точнее, уже есть), поэтому хочу обратиться к ним. Потрогайте траву. И будьте проще. Не каждое аниме должно иметь невероятные хитросплетения сюжета, сильные твисты или эталонную концовку, как Код Гиас, чтобы быть годнотой. Аниме может быть отличным в своем направлении и своем жанре. Оши но ко - невероятный тайтл в своей сфере. И я его очень советую к просмотру, если вы лишены предрассудков и можете наслаждаться не только сверхзапутанными сюжетами, но видеть прекрасное и в другом.