Acchan
в сети: 6 сент. 2023

Мелочи жизни
Итак, спустя 2 ночи, эту вовсе без сна, я досмотрела данный тайтл, который очень уж долго откладывала.
Но откладывала зря. Это так классно, так мило, и, блин, смешно! Меня рассмешить дело немного дикое, в аниме, точнее, особенно. Редко, в общем, когда случается. Но тут это было каждую серию, и я даже не понимала, с чего мне смешно? Но было.
Это просто было приятным времяпрепровождением, настолько приятным, что подавленное настроение как-то сошло на нет, а после последней, 26-й серии, хотелось просто так же беззаботно жить.. Немного отступление, конечно
Персонажи не раскрыты? А что, нужно было 100500 любовных линий добавить, кучу душещипательных историй... или что? Тут все так понятно в персонажах, что не хочется даже никаких претензий выдавливать. Опенинги, это просто ЧУДО!
Персонажи чудо.. Нет сюжета? На самом деле он есть, именно так! Просто каждый из нас должен не "тупо" смотреть, а вникнуть, и понять, что хоть "мелочи жизни" столь с ироничной направленностью, но нас тоже вокруг окружают вот такие вот "мелочи".. Ну, казалось бы, просто для каждого свой смысл, свое понимание, и , возможно, даже свой сюжет!
Читала, что, якобы, провал года? Ну конечно, ощущение, что везде где нет грудастых и фансервиса-провал! Ну серьезно..
10\10, не могу поставить ниже, приятнейшее чувство, пишу только после просмотра, тоже все на эмоциях)))
п.с. тоже бы таких друзей однако!
Мартовский лев
Вот блин. Вроде бы и не особо думала затянет, и серии были спокойные какие-то?
Но вот, как только аниме подходило к концу, я себя словила на мысли, что я сопереживаю персонажам и уже как неделю чиитаю мангу в свободное время! А сейчас я посмотрела последнюю серию, и какое-то теплое чувство меня захватило, мне стало так приятно, очень жду осень и второй сезон. Я не понимаю, что меня что-то так сильно затронуло. Запало в душу, я бы сказала. Не могу поставить семь, но и 9, соответственно 8/10. Люблю такие аниме, когда вроде бы ничего такого, но западает в душу.
Мне очень понравились в принципе все персонажи,никто не вызывает отвращения. Шимада-солнышко. Никайдо- чудо. Какая, блин, приятная и теплая картинка для времяпровождения с чаем по вечерам. Вот так вот! И никаких вам писек и сисек и подобного, как обычно. Казалось бы!
Ристоранте Парадизо
После прочтения комментариев, а после просмотра данной аниму я поняла, что это аниме совсем не переоценили, хотя казалось бы..
Даже не знаю, что тут можно много расписать. Очень мило, очень чудно.. Не шедевр, но может нехило поднять настроение и сопереживать (ИМЕННО, У МЕНЯ ПРОИЗОШЛО И ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) героям. Никаких любовий меж главной парочкой не увидела, так, просто, мимими, так сказать.
Музыка мяшненькая, кхм, даже 3д на мой взгляд в аниме вписалось. Никто из персонажей не раздражает, все такие МИЛЫЕ! Сюжетная линия? Ее тут почти нет, но она оче своеобразная, да и казалось бы, это ведь не портит аниме? Понимание того, конечно, что на деле не все так прекрасно, и мать, которая вот так уехала вряд ли через 15 лет вспомнит о ребенке, и люди вряд ли такие все клевые и добрые... Но какая разница, когда это аниме дарит какую-то теплоту в сердце? Рисовка тоже очень милая, люблю давидов, все вообще так МИЛО.
Такие дела, 8/10. Если вы любитель вечного экшона и не выносите повседневные слайсы и отсутствие всяких ЭКШОНОВ, но думаю вам и смотреть не стоит, заскучаете... А так, добро пожаловать в ряды тех, кого дико умилило это аниме, и вы смотрите его в пледике, чаем и печеньками)
Тайные желания отвергнутых
Ну, знаете... Хоть, действительно, аниме еще вышло не все, но, думаю, судить можно (в какой-то мере). Ждала аниме это долго. После первой серии не вытерпела, прочла всю мангу до ныне вышедшей главы. И, знаете, после манги как-то не очень интересно смотреть, во всяком случае мне.(
Но моё мнение в любом случае остается неизменным что во время прочтения манги, что во время просмотра : "
ЧТО ЭТО К ЧЕРТУ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не понимаю, почему они себя ведут! Мой гнилой мозг, похоже, не в состоянии понять это явление. :( В обсуждении серии мне уже пояснили за то, чому они не поведали о своих чувствах ранее. И не натворили дерьма. Но не важно. В общем если коротко, то герои вызывают непонятку, а если по порядочку:
Наша Ханаби- без слов, превращается в ш...по рукам идет, не пойми зачем, то забывает о существовании мозга, то вспоминает о нем, когда ее начинают как бэ тащить в отель совокупляться. Хочет быть той, кем быть она не готова, пойти против себя самой, грубо говоря. Оправдывает свои действа "любовью к братику", и еще, на удивление, не понимает, что ее любовь ни что иное, как обычная любовь к тому человеку, который сумел заменить отца. Стать ближе отца. И так далее, тому подобное. Я не совсем понимаю её действий, но все же, юношеский максимализм оно дело такое...
Наш Муги- Ну даже не знаю. С одной стороны адекватный. Он знает сущность своей учителе, прямо признает, что тупо ее хочет, в общем у него учительница тупо желание СОВОКУПИТЬСЯ, мне кажется. Немного оскорбило вот это его поведение по отношению к Моке. ЗАЧЕМ ДАВАТЬ ДЕВОЧКЕ НАДЕЖДУ..?? Что он вообще хочет? В последней манге главы, кстати, неплохо описали об его отношении к учительнице, мне кажется 2Два.
Наша Мока- Чудная лоля, но раздражала иной раз. Но и мотивы можно понять. Говорит, что выросла, итд, а на деле она ведь правда еще маленькая да инфантильная.
Эччан-Раздражает. Подруга подругой, но ведет она себя свински. То ее можно использовать, то она Ханаби посылает и уходит от неё, чсв заделось, то она ее буквально ДОМОГАЕТСЯ?!
Наша Аканэ- Я дурная, но персонаж мне понравился, если честно. Тут даже описывать не надо. Она все признает, все и без того знает... А то, что в манге уже не важно. Пока не экранизировали.
Остальная масса- Ну такое себе. Семпай-не нужна в повествовании, Накай сенсей ваще странный челик, брат Эччан... ну , хз. Мало раскрыли.
=
. Нет-нет, я не хейтер, просто иногда они меня буквально пугают своими действиями и решениями. Блин, ну надо же думать головушкой, перед тем, как что-нибудь сделать ): 7-8/10 точно поставлю, как никак, меня это все тронуло (:
Чей-то взгляд
Итак, подряд, с 9 вечера, я сидела и смотрела работы Синкая. 5 см в секунду, kimi no na wa, куча маленьких короткометражек, и вот, время для этой... Посмотрела. И наконец-то я пустила слезу. Казалось бы, я ранимый человек и я не понимала, чего же я никак не рыдаю над этими работами, неужели я очерствела? И вот , слеза! Все в комментариях выше уже описали с полноценной точностью, я не могу передать, какая печаль о том, что все это с одной стороны и правда, и не правда (семьи-то разные бывают), и это так мило, и так, черт возьми, грустно. 6 минут! Ребята, 6 минут! А столько чувств пронеслось в сердце.