ActOne
в сети: 12 авг. 2023

Фантастические дни
Хорошая сказка в в каком то из поджанров панк, на кибер не совсем тянет, и элементы стимпанка есть. Хорошая музыка и много сюжетных линий, любовная, о привязанности, много героев побочных, не совсем раскрытых, да и гг тоже не супер раскрываются, но один хрен всё хорошо вышло. красивая картинка так же присутствует. Концовка совсем в театр превратилась)
Воспоминания о будущем
Больше всего магнитная роза понравилась, там история интересная, очень атмосферный эпизод сам по себе, ну и саундтрек не плохой. Второй похуже всех будет, смотрел с год назад аниме это, и вот его по причине не примечательности не запомнил. Это комедийный эпизод, и в нём была лишь атмосфера непонимания, солидарная с главным героем эпизода. Много глупостей притянутых за уши, но какой никакой сюжет там был. А в третьем его не было, целью третьего было показать нам аллюзия на современность, и у него это получилось, всё возведено в абсолют очень грамотно с хорошей атмосферой. Очень понравилось население этого мира тогда, оно такое уставшее и больное, от пороховых газов, но не понимает этого в большинстве случаев. Хороший эпизод.
Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Идёшь будучи 8-милетним на рынок покупать антологии мультфильмов и выбираешь, как тебе и положено в этом возрасте, по знакомым названиям и максимально-цветастым картинкам. И берёшь упаковку с сокровенным внутри, на картинке множество знакомым названий, за исключением парочки с непонятными картинками. Отдаёшь бабушкины кровные 100 рублей и начинаешь дома смотреть. Интернета не было у меня долго, а дисков не очень много, но уже тогда я свои любимые мульты мог обозначить. И я частенько смотрел их изо-дня в день. Смотрел я на это название "Последняя фантазия 7: Дети пришествия", и что то меня оно совсем не побуждало включать именно этот мультик. В итоге руки добрались лишь в 9 году. После просмотра остался поразительной величины приятный и запоминающийся эффект, что то на вроде "А это мультик вообще, они на живых людей похожи, может это фильм?".В этом году посмотрел и забыл. Но позже, уже лет в 12-13 я снова решил посмотреть его. И как же это было чертовски круто, без сомнений - это моё первое аниме, и я люблю его всем сердцем. Периодически пересматриваю его, и такое тепло и чувство ностальгии будоражит мои нейроны, что не описать, у всех есть что то подобное по отношению к другим творениям. На сколько в те далёкие года было ничего не понятно, на столько уже мне в 13 уже было до жути интересно, что это за персонажи такие, и где мне найти 6 предыдущих частей, попутно сидя в афиге с крутости гг и его супер-меча) Месяцем позже мной была куплена FF7: Dirge of the Cerberus, про одного из второстепенных персонажей, Винцента Валентайна, не смог я её тогда пройти, ибо игры на ПС2 в большинстве своём не знаю уровня сложности для казуалов. Была заброшена она вот до этого года, я её всё таки прошёл недавно. Вскоре после 2 просмотра интернет был уже подведён, и я страстно начал искать предыдущие 6 частей. Узнал я, что каждая предыдущая часть, это вовсе не мульты были, а игровселенные, и каждой может соответствовать, или нет, аниме с идентичным порядковым номером. Я расстроился, но всё же прохождение FF7: Crisis Core, которое раскрыло мне некоторые моменты из Детей пришествия. Штудировал вики и начал проходить оригинальную седьмую часть на телефоне) Но до конца я этой муки не вынес, но предыстория некоторая построилась в голове. И вот с полученными знаниями я посмотрел его ещё раз, и это было незабываемо, впервые за столько просмотров всё было понятно для меня, я просто наслаждался просмотром. Мне оно очень нравиться, самое любимое моё аниме полнометражное и с 3D графикой.
Теперь более категорично: в аниме для 5 года просто великолепная графика, вот без шуток и без предвзятости, много картин более новых имеют графику хуже, например Теккен или какой нибудь из Обителей зла (я про аниме,кто не знает, гляньте, тоже смотрибельно). Постановка боёв шикарная, эффекты, цвета, потрясающая атмосфера. И музыка, она достойна отдельных похвал, как и в седьмой части серии игр музыка здесь просто изумительная, в своё время саундтреки из игры нарекали саундтреками года (конкретно вроде One Winged Angel), музыка хорошо подобрана под атмосферу сцены, и очень динамичная со своей красотой.
Сюжет здесь простой, без исхищрений всяких, понятно что будет уже на середине аниме и финальная сцена уже определена. Опять они затрагивают философию лайфстрима из игры, но уместо. Бои очень хорошо сделаны (но они правда хороши, можно было и 2-ой раз написать). Так же тут есть какая то личная драма гг, он что то пытается там доказать себе, винит за что-то(на самом деле из игры ясно за что), и всё это хорошо подано, с хорошей графикой и музыкой. В общем Square Enix постарались, вышло намного лучше чем их последний Кинглсейв, как по мне. Советую к просмотру, но лучше познакомиться со вселенной 7-ой части прежде.
Надеюсь, хоть кто то прочитал до конца)
Паразит: Учение о жизни
Хорошо, хотя по отзывам множества товарищей мои ожидания были завышены, но тем не менее оно мне понравилось. Очень хорошо показали изменчивость гг в зависимости от происходящих вокруг него событий, эти события раскрыли его с разных сторон. Паразиты хороши, даже запомнились. Я так понял тут ещё и философия и у людей и у паразитов была, но увы оценить я её не в состоянии, т.к не разбираюсь. В любом случае аниме интересное, задумка и реализация не подкачали. Так же отдельного внимания достойна музыка, которая так же подобрана очень не дурно. В общем получилось необычное и интересное аниме, которое заставит некоторых людей задуматься о жизни, не зря в названии учение о жизни написано, но меня увы оно ничему не научило,- мои проблемы. Много было интересных моментов, а её я люблю эту романтическую драму и взаимоотношениям гг и его подруги весьма милой с очаровательной причёской я сопереживал все серии. Спасибо за внимание, кто сочёл интересным прочитать мой отзыв)
Укрась прощальное утро цветами обещания
Твою ж мать! Как же это было трогательно, едва ли что то подобное вспомню из всего увиденного, будь то кино или жизнь. Это потрясное аниме. Картинка великолепная, музыка, а главное- история. Какая же она прекрасная, она пролезла в самые потайные участки моего сердца, в которые раньше никогда на заглядывали. Я даже скажу, что всплакнул в конце. Авторы как то умудрились во мне пробудить сразу две, как будто не совместимые на первый взгляд эмоции- счастье и печаль, и это было блин потрясно. Я даже близко не авторитет в советах аниме, но блин я буду это советовать! Мне очень понравилось- рекомендую.