Adil Maharramov
в сети: 28 апр. 2024

Я выживу с помощью зелий!
Настолько шикарную новеллу настолько бездарно адаптировали, ладно рисовка, но еще и вырезания сюжета это никуда не годится. Рекомендую читать новеллу либо мангу. Все лучшие сцены за которые полюбили новеллу показали спустя рукава, а образы персонажей даже передать не смогли, будто три модельки на всех наклепали и меняют лишь одежку да прическу. Графон задников настолько нищенский(особенно это видно на примере замка), что если бы мне дали делать эти задники в каком-нибудь блендере то я бы и то лучше справился, сэкономить на рисовке, но еще и уничтожить сюжет, шедевр убит бездарными руками.
Хельк
Чтож, я хотел бы внести и свою лепту в отзывы этой манги. Во первых это шедевр, не шедевр уровня сдвига коммьюнити или привнесения чего то нового, но шедевр. Во вторых это одно из немногих произведений где комедия так элегантно совмещается с темным фентези(ну или мрачным фентези), ее и не мало и не много, а именно столько сколько нужно и всегда в нужные моменты. В третьих герои, они просто шикарны, их шикарные бекграунды, характеры и прочее, каждый раз показывая кого то важного манга всегда потихоньку ведет нас к его истории первым из которых был сам ГГ, а про чардизы я вообще молчу, Вамирио, Асута, Эдил(почти к слову как мое имя Adil), Адзудора, Хьюра, Исута (вторая сестра если не ошибаюсь) это лишь немногие из всего этого прекрасного набора персонажей, которые великолепно задают свой темп и не сбавляют его(имею ввиду не сливаются), в то время как в других тайтлах персонажей могут ввести на одну арку и толком не раскрыть. К слову принимайте меня в клуб Вамирио фанов пацаны! Кхм кхм кароче к чему веду, Хельк незаслуженно непопулярен, это прекрасная история что содержит в себе всю гамму эмоций от радости до отчаяния, история что заставляет вас читать на одном дыхании и каждый раз переворачивая страницу быть в удивлении от произошедшего. Я ставлю этой манге 5 Вамирио из 5 и рекомендую всем не обращать внимания на хейтеров а прочитать самим хотя бы десять глав и вы поймете почему Хельк это не просто типичная фентези манга, а то что это глубоко-эмоциональная история коих нынче не сыскать практически. Я искренне заявляю что ваше мнение будет таким же как и у тех, кто прочел, если вы хоть немного любите жанр фентези.
Это моя жизнь
Ребята крайне рекомендую данный тайтл к просмотру/прочтению. Это суперский слайс с неплохой комедийной составляющей, а так же с неплохими зачатками на средненький(а мб и больше) сюжет (увы мангу у нас толком щас не переводят(рекомендую читать ее на риде а не на либе))
Судьба/Великий приказ
Рекомендую к просмотру тем кто плохо шарит в англе и скипали диалоги в FGO.
Буду надеяться что если в будущем будут экранизированы и другие сингулярности, до вавилона и камелота, то они будут такими же хорошими.
Моя оценка 8/10.
ДиарС
Поставил 8/10, отнял 2 бала лишь потому что анимка не смогла полностью адаптировать мангу и закончилась на половине если не изменяет память. Я понимаю найдутся те кто будут судить онли по аниме, но я заранее скажу что если бы эту историю адаптировали до конца(тем более она не такая большая) думаю у нее было бы больше фанатов, насчет OST ничего не могу сказать, но оппенинг почему то навел приятные воспоминания про Чобитов. Рекомендую посмотреть анимку до конца а потом сесть за мангу, она реально не большая так что не волнуйтесь за свое время.