Adori-chan
в сети: 14 апр. 2024

Ускоренный мир
Это аниме может показаться сложным, вызывающим непривычные ощущения, но таково лишь первоначальное впечатление. Где-то к 5-ой серии начинаешь привыкать к тёмной атмосфере, а путаница в голове сменяется удовольствием от того, что всё наконец-то разложилось по полочкам и стало понятно, что, где и как. События меняются одно за другим, а описание игры в сочетании с меха производят более, чем просто хорошее впечатление.
Все говорят про Черноснежку. Она красивая, сильная, не падает духом, имеет склонность к лидерству. Но не эта девушка является моим любимым героем. Увы. И хотелось бы проникнуться должной симпатией, но, по сравнению, к примеру, с Такуму Маюзуми , она как-то незаметно отходит на второй план. У каждого, безусловно, своё мнение насчёт персонажей. У меня оно, в большинстве случаев, странное. Ничего не поделаешь. Слишком уж хорош вышеназванный герой: таинственный, разносторонне развитый, сообразительный. Многогранная личность. Есть и среди второстепенных персонажей весьма занимательные. Например, Ash Roller. Очень понравился. Появляется нечасто, но за счёт яркости, скорости и некой безрассудности, запоминается достаточно чётко.
Романтическая линия прослеживается на протяжении всего сюжета. Спойлерить не буду. Кто-то молодцом держится, кто-то заОЯШил, кто-то просто бесит, к примеру, Чиюри. Это опять же моё мнение, но в отношениях она дуб дубом. Конечно, есть ещё наглая лоли, у которой на лбу написано: "я вижу, как вас бомбануло". Но она хороший персонаж, пусть и до жути приставучий.
Рисовка тайтла соответствует жанру, саундтрек очень даже годный, хотя первый опенинг подозрительно быстро надоел.
Пожалуй, окончательная оценка 10/10.
Половое и нравственное воспитание для тридцатилетних
Если вы взялись за этот тайтл, то не стоит ожидать от него чего-то великолепного, что может остаться у вас в памяти на достаточно долгое время. Хотя когда все события выветрятся у вас из головы, будет прекрасный повод пересмотреть это аниме. Оно как лекарство от хандры и, по совместительству, подбадривающий компонент для тех, кому за... и кто всё ещё девственник. Рекомендуется принимать сразу, залпом, не отвлекаясь. Тем более, продолжительность серий небольшая, всего-то 12 минут. На рисовку возлагать надежды тоже не стоит, но она действительно круто сочетается с ситуациями, характерными чертами персонажей и юмором. Да, кстати. Юмор здесь вполне себе годный.
Главные герои бесят своей нерешительностью, но второстепенные персонажи-помощники очень яркие и незаурядные личности, чего стоят Пии-чан и куколка для спонтанных утех Макарон. А ведь есть и другие, на которых хочешь-не хочешь, а обратишь внимание. Если жаждете обычного пошленького этти в сочетании с хорошим юмором и ну очень странными героями, то 30-sai no Hoken Taiiku - определённо то, что доктор прописал.
Волчица и семеро друзей
Как пародия, это аниме очень удалось. Дворецкий по имени Себастьян, промелькнувшие всем давно знакомые личики Тайги, Кушиеды и других из ТораДоры, разговоры мерзкого типа по имени Shirou Hitsujikai об удовольствии, которое несёт за собой отчаяние и отсутствие надежды, очень похожие на рассуждения Монокумы и ещё плюсом огромная куча отссылок к разным аниме и совсем не японским сказкам. Это радует. Красочный тайтл, с, увы, не совсем законченной романтической линией. Аниме построено на переплетении различных жанров. Может, в этом и кроется главная ошибка. Ведь редко что можно довести до конца, если стараться охватить всё. Конечно, комедия удалась, с этим не поспоришь. Не так, чтобы плакать от смеха, но всё же мило. Одно секретное "оружие" с отвратным запахом, изобретённое догадливой Majolica le Fay чего стоит. Отдельно хочу отметить такого персонажа как Saburou Nekomiya. Наглядный пример сильного человека, исправившего прошлые ошибки и твёрдо идущего к своей цели. Саундтрек хорош, весёлый, подходящий сериалу. Атмосфера замечательная, уютная, эмоции персонажей выражены достаточно ярко. Экшен сюда заглянул ненароком, но, по-видимому, ошибся дверью. Хотелось бы, чтобы главными целями создателей тайтла были наказание противников и восторжествовавшая справедливость, но, к сожалению, здесь ведущую роль занимало стремление свести воедино много всего разного-несуразного и сделать из этого конфетку. Что ж, почти получилось. А так был бы вполне себе годный вин.
Альтернативная игра богов
Замечательная комедия! Потрясающие героини, интересный, забавный сюжет, юмор - всё продумано до мелочей. Особого внимания заслуживает Пурурут (хотя меня, как фаната игр этой серии, она больше привлекает под именем Плутия), точнее, её другая форма:
. А Вёрт - настоящая героиня,
сражается сама, так как у неё нет сестры
Красивый мир, где даже враждебные существа милые. Что примечательно, так это полное отсутствие плоских шуток, которые изрядно набили оскомину. Да, и слишком глупых шаблонных фансервисных сцен тоже не наблюдается. Всё очень красочно и нескучно, тайтл смотрится на одном дыхании. Касалось бы, ничего особенного, но вместе с этим аниме цепляет своей яркостью, существованием нескольких вселенных и, конечно же, персонажами. Детали здесь играют важную роль: благодаря им можно ощутить эмоции девушек, понять характер, задор и детскую непосредственность в некоторых сценах. Музыка отличная, а сцены с применением силы богинь...это что-то! Гармоничное сочетание экшена и комедии - ещё один существенный плюс. Безумно интересно наблюдать за развитием сюжета, сразу видно: создатели очень постарались. Кстати, советую посмотреть моменты, которые идут после эндинга: 30 секунд дополнительного веселья (
). Шикарный тайтл с понятной и великолепной концовкой, который по праву заслуживает оценки 10/10.
Кстати, игра тоже очень классная, рекомендую всем, кому понравилось аниме.
Безграничный Фафнир
Итак. Это аниме, пожалуй, достойно стоять неподалёку от такого шедевра, как Boku no Pico. Сюжет поражает своей оригинальностью, героини в откровенных нарядах заставляют сердце биться чаще, а необыкновенной красоты сияние, обволакивающее тела красоток, когда они применяют способности, по праву занимает несколько секунд от каждой серии. Ведь это так круто: по сорок раз смотреть на великолепные моменты, несущие нулевую смысловую нагрузку. Ах, да! Монстры! Их рисовка просто...завораживает и заставляет улететь к звёздам. "РАЗУМЕЕТСЯ", в хорошем смысле.
А теперь серьёзно. Если вы:
1) Любитель типичных гаремников;
2) Без ума от ситуаций, когда
героиня совершенно случайно забывает надеть трусики, постоянно нарекает гг гордым званием Извращенца Несносного или невзначай роняет полотенце
. А ещё обожаете
сцены на пляже под Луной, когда тяночки начинают спорить, чей купальник лучше и лезть к гг с подобными вопросами
;
3) Фанат могучей и эпичной 3D-рисовки, когда складывается ощущение, что монстрики созданы немного криворуким человеком с помощью недоработанной проги для 3D-графики;
4) Питаете нездоровый интерес к лолям,
то поздравляю! Этот тайтл предназначен именно вам!
Остальным он не рекомендуется во избежание нервных срывов.
И, конечно, почти везде присутствует наглая лоля, которая всех донимает. Лично меня в "Безграничном Фафнире" жутко бесила
Постоянные утверждения, что она "дракон", неразумное применение силы, вечное прилипание к гг с просьбой стать "муженьком", навязчивость...
, ну, вы поняли.
Моя оценка может показаться слишком высокой, 7/10, но (странно, конечно) плюсы в этом аниме есть. Например: главный антагонист -
, милые второстепенные персонажи, такие как Ren Miyazawa, Ariella Lu и Firill Crest и...(отдельным пунктом) Charlotte B. Lord, офигенная директор академии, любящая
подсматривать за ученицами и постоянно получающая за грязные делишки от своей помощницы
. Плюс отличные опенинг и эндинг. Поэтому такая оценка.
P.S. Самое прикольное, что гг тайтла - не ОЯШ. Хотя это не спасает ситуацию.