Adrianna
в сети: 30 июля 2023

Наруто: Ураганные хроники
Это мое первое аниме, а также то, почему я сейчас его смотрю)

Я просмотрела все, что вышло, и не пожалела! Конечно много филеров, которые порой не связаны с основными событиями, но каждый филер - это целая жизнь! Так много эмоций, переживаний, рассуждений... Мне очень понравился ход мыслей Наруто, его энтузиазм и позитив!:thumbup: Это аниме, можно сказать, научило меня жизни) Когда я начинала его смотреть, я была в очень тяжелей жизненной ситуации, и это аниме, этот мальчик буквально вытащил меня на свет, показал всю радость жизни и перспективы вечно оптимистичного настроя! Нельзя сказать, что я согласна с ним во всем, но... он говорит много полезного для тех, кто сбился с жизненного пути.

Честно признаться, понравился он мне не сразу. Вообще начала я его смотреть только из интереса(аниме до этого я вообще не смотрела и, даже, не любила), почему о нем так много говорят. Как-то раз наткнулась на него, посмотрела первую серию, честно, мне не очень понравилась. Но графика, "неубиваемость" Наруто и понравившийся мне с первого взгляда лис Курама заставили меня включить вторую серию, и я не пожалела! Первый сезон меня впечатлил не так сильно, как второй, перспектива видеть их всех повзрослевшими меня уже очень привлекает, но та искренность, которой пронизан и первый сезон делает его воистину стоящим. Оптимизм этого мальчишки, его жизненный настрой и желание никогда не сдаваться поражает прямо в сердце! Конечно, это очень смешной сериал.:D Смеешься часто и, порой, без остановки. Второй сезон более насыщенный, там больше действий и непредсказуемых событий. Также он наполнен смертями( :( Но война в конце просто невообразимо!!! Я просто не смогла дождаться выхода последней серии и прочитала мангу. Честно скажу, положа руку на сердце, лучшей войны я не видела, и, думаю, уже не увижу!

Что касается сюжета, могу сказать лишь одно слово - Шедевр!!!) :bunch:Так много историй, так много персонажей... так много судеб. Я была поражена, как можно было совместить в одну историю так много всего несовместимого!!!!!!!!! придумать на столько интересный сюжет (а так же запутанный, если учитывать все полнометражные фильмы) Драма присутствует на протяжении всего аниме, честно признаться, рыдала я много (:cry:особенно когда умирал Итачи. Тогда я тушь размазала так, что потом еле отмыла) Я плакала почти на всех смертях, будь это тот персонаж, что меня ужасно привлекает, либо тот, который еще пару серий назад мне сильно не нравился! Это нужно уметь так быстро поменять мнение, обычно меня почти невозможно переубедить! Эта черта данного аниме меня очень привлекла, не часто встретишь такое сильное желание со стороны автора показать истинные чувства не только главных положительных героев, а также антагонистов! показать судьбу, страдания, мысли, мечты, переживания абсолютно всех персонажей воистину прекрасно!!!) Также, что никогда не учитывала моя мама, например, при просмотре любого фильма, здесь есть причина, по которой тот или иной антагонист перешел на "сторону зла" . По моему это не мало важно! Я вообще никогда не считала всех отрицательных персонажей плохими. Может, так сложилась судьба! Нельзя отрекаться от человека, если он сделал ошибку, или, даже, если их много и они, порой, непростительны... Все мы допускаем ошибки, и у всех нас есть право на второй шанс, есть право начать все с чистого листа... Просто у некоторых ошибки более заметные и четко выраженные. Конечно, есть такие вещи, которые нельзя оставить без внимания, порой необходимо понести достойное наказание за содеянное, но если человек все осознает, если он раскаялся и хочет все исправить, то отвернуться от него будет неправильно, не по морали...(поддержку заслуживает каждый):very sad2:

Далее я не могу не затронуть такую тему, как настоящая дружба, духом которой пропитано все аниме! По-моему Наруто - настоящий идеал лучшего друга! Это человек, который никогда не придаст друзей, в какой бы ситуации он не оказался! Он никогда не сдается! Также мне понравился дух этих людей. Поддержка ближнего и эта, так называемая, "Воля Огня"... "Если бы все люди были пропитаны этой волей" - мысль, что постоянно посещала мою голову, когда они говорили про "Волю Огня"( например, когда третий говорил об этом Ируке). Меня просто поразило стремление этих людей защищать Родину, близких, друзей... это потрясающе... Также меня очень вдохновила речь Гаары перед началом Четвертой Великой войны шиноби.(вообще, Гаара - один из моих самых любимых персонажей) Он настоящий молодец, и у него все же получилось сплотить армию. Шиноби из разных стран помогали и поддерживали друг друга. Это великолепно!!!!!!!!!!) :yahoo:

А теперь про моих любимых персонажей:

1) Саске - он, конечно, не самый лучший персонаж. Понравился он мне в основном тем, что у него очень интересная, запутанная и сложная история жизни. Так же мне понравился шаринган. В нем самое классное - это независимость от общепринятых идеалов, возможность в любой момент поменять точку зрения. Он очень долго раскрывается. Вначале он погрузился во тьму, чем показал свою, в каком-то смысле, слабохарактерность.:depressed: Но он продолжает искать ответы и не от кого не зависеть. Его поиски правды, а так же правосудия очень завораживающие) Кроме того, мне очень понравился клан Утиха в общем.

2)Итачи - это не просто человек, это, даже, не просто герой. Это уникальнейший человек, способный пожертвовать всем ради мира. Это герой в тени... Это ангел-хранитель... и не только Саске, но и всей деревни. Это настоящий наследник Воли Огня Хаширамы и просто очень несчастный герой. Его способности за гранью реального, а продуманность и гениальность заставляет любить его таким, какой он есть!:love2:

3)Гаара - это тоже отдельная история. Его тяжелая судьба, связанная с тем, что он джинчурики енота Шукаку, заставляет мое сердце сжиматься.:Cry3: Всей истории рассказывать не буду, но отмечу фантастические изменения его личности на протяжении уже первого, что говорить о втором, сезонах! Он смог подняться с низин, выйти из тьмы, он все же открыл глаза и взглянул на мир. Он захотел стать любимым и готов был работать очень много и усердно. Его дружба с Наруто, отношения с братом и сестрой, а так же и с самим Шукаку, его любовь и самоотдача деревне - вот почему он так западает в душу.

Из остальных персонажей хочу отметить благодарностью Какаси-сенсея, отшельника Джирайу, Цунаде, первого, второго и третьего Хокаге за их мудрость, отвагу и самоотдачу. :diplom:Человек становится личностью благодаря родителям и учителям. Так же сюда я отнесу Оротимару. Он, конечно, много всего натворил, но в глубине души, я верю, он хороший. Он стал превосходным наставником!

Еще мне очень понравилась "Троица дождя"! Яхико навсегда останется в моем сердце, а Нагато, пусть и поддается чужому (плохому) влиянию, но все же хороший человек! Конан тоже герой, она пронесла их веру в сердце, пока оно не перестало биться. Что не говорите, но эти трое все же помогли проложить "Мост к миру".

Вообще, на самом деле, все Акацки очень классные. К ним надо лишь присмотреться и просто понять)

Хочу еще кое-что сказать про Шикамару Нара и его отца Шикаку - их гениальность и продуманность стратегий возвышает их над остальными.:gaze: Они гении не только своей деревни, но и всего мира шиноби в общем. Кроме того, мне очень понравилась их способность управлять тенями и специфическая поза Шикамару, когда к тому приходит очередная гениальная идея!

И, напоследок, я решила оставить самого Наруто - главного героя, мальчишку, который вырос буквально на глазах зрителя.:hope3: Это жизнерадостный, немного глуповатый человек, который этим привлекает к себе внимание и кажется очень милым!) Но все же главную роль в нем играют преданность, доброта, искренность, целеустремленность и следование своему чистому сердцу! Этим он навсегда западает в душу. Мне очень понравилась его верность Саске( хотя порой она начинала подбешивать) и взаимоотношения с Курамой.

В общем, могу сказать, что "Наруто" - это эпопея, шедевр и просто потрясающее аниме, которое полность изменило мою жизнь! Честно сказать, посмотрела я его еще давно,сейчас только смотрю серии, что выходят каждую неделю. После него я посмотрела уже больше десятка аниме разных видов, но лучше чем "Наруто" я не нашла. Это навсегда стало частью меня. Я влюбилась в этот мир. В эти краски, природу и людей... Я проживала судьбу каждого персонажа. Я любила вместе с ними, переживала, сочувствовала, радовалась, страдала. Мне уже никогда не забыть это удивительное путешествие в захватывающий мир ниндзя!