AdyNolyAgyLy_lord
в сети: 21 янв. 2019

Атака титанов
Сюжет классный, большой, но в конце уже поднадоело, вот тянут это и тянут, сколько еще будет продолжаться.
Вообще уникальная история, сценарист постарался, чего нельзя сказать о художнике, но неважно. Сюжет 8.3/10, за уникальность, проработанность и лишнюю воду.
Рисовка 5/10, т.е. средняя, в тупых гаремниках и то лучше.
Конечно это поверностный анализ сюжета, тем более от неопытного исследователя лора, я не настолько фанат, чтобы глубоко копать, но как просто зритель вот так, хотя читал давно последний раз, го все же.
Ганц
Сюжет нарастающий, сначала все слабые еле справляются с врагами, но постепенно враги сильнее, созников больше и так все больше и больше, потом идет наркомания, непонятные повороты и вообще смена жанра, но это не отталкивает и вполне нормально воспринимается, сюжет понятный, все объясняют по ходу дела, дыры есть, без них никуда, но не особо режут восприятие, хотя кому как.
Не знаю советовать ли, но лично мне понравилось на 6.5/10, ибо я уже насмотрелся всякого и сразу видны были недочеты. Но наркомания к концу отменная.
Блич
Концовка слита, так ждал финального боя и на тебе говном по лицу.
Вообще из минусов для меня это:
Недоработанный местами лор
Присутсвие фансервиса
Тупые шутки
ВООБЩЕ ИДИОТСКИЕ ПАВЕРАПЫ ГГ, да и остальных то же, но гг переплюнул всех.
Это чисто поверхностный анализ и вообще старое мнение, ибо закончил читать давно, забыл многое.
Читать думаю стоит, ибо такого лора нигде нет, да и все же сюжет прикольный, много деталей, много персонажей, а вообще лучше аниму глянуть только без филлеров, а потом дочитать, ибо там песенки крутые.
Клеймор
Ну что сказать поначалу цепляло, но после зимней арки для меня манга скатилась, стала очень скучной, и я ее дропнул. Уже не было того чувства опасности и развития персонажа. А так, если не ели много фентези и нравятся женские гг, то зайдет.
И да, это не дарк фентези и не похоже на берсерка ничем.
Берсерк
Тут нечего говорить. Лучшее среди темных фентези, сколько искал не нашел лучше в этом жанре.
Если нравиться мрачный мир насилия и смерти, мистика, обширный лор, много ключевых деталек, битвы, мясорубка, вполне логичная физика (хотя тут гг муть наводит), ну и братсво, которое достигало высот в боях (хотя последнее как по мне не очень раскрыли), то советую к ознакомлению.
Хотя сейчас у манги нелучшие времена, тем более у аниме адаптации, но будем верить в скорую годноту на наших экранах или танкобонах.