Aeronus

Человек-череп
Неплохой детектив с элементами сверхъестественного, скрасить им один-два вечерка точно получится. Сразу стоит выделить прекрасный саундтрек, который был написан самим Shirou SagisuСиро Сагису. Лично мне больше всего запомнилась «‎Poésie et Prière», «‎Need To Chase», ну и все остальные саундтреки в принципе тоже, особенно джаз. Если говорить о главном антагонисте, то Человека-черепа явно создавали вдохновившись западной индустрией. Он разьезжает на мотоцикле, носит чёрный плащ с маской, на вооружении имеет Mauser C96, да и к тому же ещё и заточки в рукавах носит. С одной стороны может показаться что это довольно банально, но лично мне он понравился и его образ целиком и полностью ему подходит. Авторам удалось создать некоторую загадку и атмосферу вокруг него, что как я считаю очень важно для подобного сериала. Единственное, что меня не очень радует в этом сериале так это то, что в нём есть мутанты. Ближе к концу сериала они выходят на передний план и немного затмевают основного злодея своими постоянными появлениями, к тому же вокруг них в принципе и построена одна из загадок Отомо. Из плюсов также стоит выделить концовку, она меня приятно удивила и оставила пищу для размышлений. Это и не хэппи-энд, и не плохая концовка. Главные герои и второстепенные персонажи очень даже неплохи, было интересно следить за абсолютно каждым из них в течении просмотра. По итогу хочется сказать, что этот сериал явно недооценён и своих 6.67 не заслуживает, как минимум семёрка.
Я — Сакамото, а что?
Довольно угарная комедия про повседневную, школьную жизнь. Отлично подойдёт для того, чтобы скрасить вечерок и отвлечься от серьёзных тайтлов. Конечно, одноклассники Сакамото уж через чур "текут" по нему, но т.к это комедия, и учитывая тот факт что рофельная, мысль об этом просто можно откинуть. Сначала думал что сериал снизу доверху будет наполнен туалетными шуточками, но в итоге вышло очень даже и неплохо. Согласен с тем, что этот сериал недооценён, хоть я и особо не знаком с жанром "комедия", но лично мне сериал понравился. Как минимум семёрку он точно заслужил.
История таинственного тоннеля
Отличный сборник произведений Дзюндзи Ито. Истории особо не пугают, но после них хочется сидеть и думать. Истории из этого сборника наполненны смыслом, они загадочны и таинственны. Трудно даже выделить, какая история из этих самая лучшая - рисовка в каждой из них на высоте, как и персонажи. В общем, если вы только начинаете знакомится с творчеством Дзюндзи Ито, то советую вам этот сборник к прочтению. Это действительно хорошие истории.