Aflare
в сети: 3 янв. 2024

Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Истребителям привет, остальным соболезную :-D

Начну свой отзыв с того, что смотрел Клинок в кинотеатре и это был мой первый опыт в просмотре аниме на большом экране!
Но сложилось впечатление, что пришел я не на фильм по Клинку, а на какой-то
Несколько тел были одеты в худаки по этому аниме, кто-то вообще пришел в плаще акацуки. Видимо, они подумали, что сейчас будут смотреть новый фильм по Наруто/Боруто.
. Но какой-то чел все же понял, куда шел и вырядился в хаори Танжиро. Можно даже считать, что я посетил целую косплей-вечеринку.
Вы удивлены этому? Я тоже нет.
Если кому-то интересно, то цена билета составляла 290₽. Ну и в начале фильма не забыли крикнуть и "татакае" и "Эрэн Иэга" 🤡.

Со вступительной частью закончено и сейчас, непосредственно к самому кинцу.

Визуал
Так вот, начну с самого главного, а точнее сказать с единственного хорошего, что есть в этом фильме, да и в самом сериале тоже. С картинки. Ну что сказать… окей, наверно :dunno:. Она собственно неплоха, на уровне сериала. Каких-то особых впечатлений от нее вы скорее всего не испытаете. Снова CGI правда завезли, я заметил, что студия любит поднасрать в этом плане). Кстати были черные полосы по бокам на экране, что тоже калит, ну не суть.
Сюжет, персонажи, файты и т.д
Теперь же второстепенные моменты, по меркам данного тайтла.
Все это сосет. Да, все так просто. Ни для кого не секрет, что в Клинке, кроме графики ничего примечательного нет. :thumbup:
1. Сюжет. Он представляет собой экранизацию одной сюжетной арки, она стандартная для данной истории. :hot2:
2. Персы. Собственно, а кто имеется: кучка придурков гг, «крутой и сильный чел», набор статистов и пара антагонистов. Интересно ли за этим месивом наблюдать? Ну я бы не сказал, половина или даже 3/4 всего хронометража настолько скучна, что хотелось спать. :bored:
Антагонисты не зацепили, про какую-либо мотивацию, тут явно писать нет смысла.
Одного по-быстрому слили, а второй какой-то вообще неинтересный додик, который изи вынес этого «крутого и сильного чела» и убежал в лес. Интересно интересно.

3. Драма. Она нулевая,
типа персонаж, которого мы видели 2 часа и который не оказал какого-то особого влияния на сюжет или персонажей, умер в конце,
лично у меня не вызвало какого-то интереса, я уж не говорю про привязанность или что-то подобное. Вообще, этот параметр точно не про Клинок и не про его персонажей-болванчиков.
4. Звук, музыка и озвучка. Про первое и второе опять же ничего особенного не скажу, т.к все довольно таки стандартно. А вот про озвучку можно выдавить пару слов или предложений. Фильм был дубляже от Студийной банды, которую очень любят всякие школьники, но не я. Тут, все как всегда, крики, от которых приходилось затыкать уши, Му́джан, Тандзиро и прочие приколы по системе Поливанова. :dont listen:
5. Файты Можно было бы сказать, что они сносные, если бы в самом тайтле была адекватная боевая система. Могу лишь похвалить работу режиссёра. А так обычный экшончкик, ничего крышесносного, я не увидел. :dunno:
Заключение
Пора заканчивать и переходить оценке, но перед этим еще немного пустословия. Все «тру фанаты», которые обещали плакать, если кто-то умрет, быстренько срулили из зала и даже не остались на эндинг :shock:. Для кого Рисочка старалась-то? Непонятно.
Так что в итоге-то, какая оценка? Стоит ли идти в кино и смотреть этот фильм вообще? Если стоит, то кому и зачем? :oh:
Ответ: если вы фанат Клинка или вам 11-12 лет, то вам 100% зайдет. Если же вы олд, пересмотревший все другие сенены и шарите за всю эту тему, то рекомендую воздержаться и не тратить время, а возможно и деньги. Хотя за компанию или по приколу можно сходить, что я собственно и сделал. :evil:

Оценка
Оценить же это творение искусства и по совместительству топ-1 фильм, наверно уже по всем возможным показателям и рейтингам, могу максимум на 5/10, не больше. Не шедевр.

youtube

«А на сегодня всё,