AgreSSiveG
в сети: 13 июня 2024

Синий дракон
Ужасно. 2/10
Как этот понос умудрился получить 6.92 - загадка похлеще атландиты и Бермудского треугольника
начинается все с того что нам рассказывают, как в теле младенца заключили демоническую тварь, которая буйствовала по миру(ничего не напоминает?).Потом его освобождают, он собирает команду и идёт спасать мир, говоря что на мир ему насрать и что он делает всё ради сисек. Тупейшим образом по ходу повествования его команда пополняется, персонажей никак не раскрывают (кроме того что у одного есть сестра, а второй хочет полапать сиськи принцессы). Концовка просто поражает своей тупостью. Потратив 2 главы на победу над одним из подручных глав. Гада (26-28 главы), в 29й(последней) главе, наш герой и его команда за 18(!) Страниц убивают ещё 1го подручного и глав. Гада лично. Глав. Герой решает бросить всех и уйти в подземелье теней(откуда родом глав. Злодей и демон который сидит в глав. Герое), ведь ОН МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ КОТОРЫЙ РАЗГОВАРИВАЛ СО МНОЙ ПОКА Я БЫЛ ЗАПЕРТ 15 ЛЕТ В ТЕМНОЙ КЛЕТКЕ,(по чьей вине он сидел в этой клетке 15 лет).От этого у меня настолько пригорело,
что я даже решил оставить отзыв.
Так же в манге нулевый юмор, сводящийся к шутке: Дай полапать сиськи. Категории этти он также не заслуживает, ибо все что есть это 2-3 ситуации с голыми зацензуренными грудями, 2 голых зацензуренных тела и все.
Мои шары
Интересная манга, явно стоит того чтоб прочитать. Сюжет прост, но это не портит впечатлений. Вакханалия и трешак присутствуют. Романтика неплоха,концовка очень милая. Любители "помедитировать" также не останутся разочарованы. Мангу оцениваю между 7 и 8, но все же округлю до 8ми
Иная
Решил прочесть мангу после сериала, т.к. был очень впечатлён. В плане сюжета здесь почти полное соответствие с сериалом, за исключением
эпизода на пляже, и, соответственно нет смерти чувака которого переехала лодка, отсутствие финальной резни и как следствие все школьники которые поехали в лагерь выжили. Так же на последних двух страницах нам показали явную предпосылку к продолжению.
, но это не мешает восприятию манги, как и не мешает восприятию аниме-адаптации. Обе эти адаптации от меня получили 10/10. Так же в этой манге САМАЯ ЛУЧШАЯ рисовка, которую я видел за всю жизнь.(да и ГГ в манге в разы красивее и приятнее глазу недели в аниме)
Иная
Эта анима - эпик вин. Здесь легче перечислить то, что не понравилось, ибо все остальное на высоте. Не понравились некоторые нелогичности в действиях персонажей например когда в 12 серии ГГ решил посреди горящей комнаты позвонить Героине и спросить где она , но их было немного, а так же отвратительный голос певицы в опенинге. 10/10
Тёмная сторона Брюнхильды
*все написанное ниже полное ИМХО с претензией на объективность (взаимоисключающие параграфы соблюдены)*
Наконец-то прочел я данное произведение и решил оставить свой очень Нужный и Полезный отзыв.
После прочтения эмоции были смешанные, в целом манга оставила приятное впечатление. Надо отдать ей должное за то, что не оставляла равнодушной до самого конца, но, довольно регулярно это было вызвано горящим пуканом, нежели какими-то *НЕОЖИДАННЫМИ ПОВОРОТАМИ*.
  • Интересный сеттинг. Конечно автор долго не парился, взяв за основу "тайные организации", "спасти весь мир", "эксперементы над человеками" и все же вышло довольно качественно. Ведь он решил не изобретать еще одно колесо, а взял обычное колесо и понапрокачал его всякими свистелками - перделками, что ,на мой взгляд, вышло выше всяких похвал
  • Главный герой не идиот и не тряпка(хотя поплакать изредка может) , так что его статус как самого важного персонажа вполне заслужен хотя в любовных делах тот еще валенок
  • Хорошо проработанные основные персонажи
  • Экшон, за ним интересно наблюдать
  • Сюжет 8/10 (если бы не слитая концовка, то все 10)
  • Кадзуми Шлиренцауэр

Вроде ничего не забыл, можно перейти к минусам:
  • Самый главный минус - это ужасная, невероятно глупая, концовка.Слишком быстрое, я бы даже сказал рваное повествование, общая нелогичность
    ЭТО. ПРОСТО. НЕЧТО. Таких нелогичных концовок я нигде не видел. Бессмысленная жертва Казуми ради спасения ГГ(который в итоге все равно выпилился),Нетронутая обсерватория после таких-то разрушений города , Какая - то абсолютно левая лоли(которую за 3 месяца скитаний по миру суперкомпьютера наш ГГ не обнаружил) *ВНЕЗАПНО* появляющаяся под конец .Также не рассказали, что там случилось с персонажами и окружающим миром. Открытая концовка, которая непрямым (прямым) текстом нам намекает на продолжение.
  • Романтика. Она есть, её много, но, в начале и середине виднелось, что она какая-то нелогичная и наигранная, однако, в последней трети манги появились надежды, что она таки не скатится в парашу, но этого не случилось, в основном как раз из-за концовки
  • Неинтересные второстепенные персонажи(за исключением Когору)
  • Никакущие антагонисты. Все ведьмы как на подбор одержимы местью, обладают СУПЕР-ПУПЕР силами, которые убивать могут только инвалидов. Как доходит до драки с протагонистами, так они сдуваются. по факту, все мертвые важные протагонисты так или иначе приняли смерть от самовыпила
  • "Волшебный" город в котором происходят события манги
    который дважды(!) подвергался УНИЧТОЖЕНИЮ и это никак не влияло на жизнь горожан в нем, ибо через пару недель-месяцев он уже полностью отстроен и военным, судя по всему, нет дела до этих разрушений
-Заигрывания с предсказанием будущего. Ох уж эти предсказания. Все эти манипуляции с изменением будущего зачастую не выдерживают критики если начать целенаправленно их рассматривать. С такими вещами как: предсказания будущего и изменение временной петли очень легко напутать в плане логичности. Многие литературные произведения наступали на эти грабли и это не стало исключением.

Хотелось бы поставить 6.5, но так как тут нельзя, округлю до 7 ибо, все таки здесь хорошая драма и интересные взаимодействия персонажей, хотя до последних глав был твердно уверен как минимум в 8-ке. Обязательно буду читать продолжение, если все-таки выйдет. Ибо кредит доверия к автору после шикарных Elfen Lied и Моя развратная королева не исчерпан.