AhShino
в сети: 14 минут назад

Момокури
Главный и, пожалуй единственный весомый МИНУС для подобного шаблонного ромкома (хоть и со своей забавной и милой изюминкой) - гг Шинья Момоцуки. Боже мой, какой же это убогий слизняк.. Такую тряпку ещё поискать.
Спасибо, я отлично вспомнил, почему перестал смотреть тайтлы с ярко выраженным жанром "романтика". Жаль что- то наподобие Торадора! крайне редко, да к тому же уже, скорее всего, просмотрено мной.
Даже оценку этому тайтлу ставить не хочется.
Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Задумавшись об просмотре этого аниме, честно говоря, я с самого начала не ожидал чего-то такого эдакого, просто сериал на вечер, не более. Хоть ещё онгоингом оно не вызвало у меня особого желания ознакомиться, однако, знаете как это бывает, когда спустя несколько лет ты возвращаешься к тайтлу, на который ранее решил не обращать внимания, а по итогу это оказался хороший сериал, а может быть даже годный. Но это не совсем про этот случай, просто небольшое отступление. И так, начнём:
Главный минус этого тайтла это ГГ. Боже мой, как же он меня бесил серию за серией. Это уникум, умудрившийся быть одновременно умным и невероятно тупым. Он имеет всё, о чём только можно подумать, но на протяжении всего 1-го сезона только и ныл о том, как хотел бы вернуться в прежний мир ради "серой мыши" Мицуки Симоя, с которой он ДАЖЕ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ, КАРЛ! Она и выглядит как персонаж 2-го или 3-го плана. А Юто рвётся к ней так, будто она его ребёнка уже вынашивает.
Потерять всё, ради какой то девчёнки и стать "обычным безработным подростком", как он позже сам и сказал, с которой он даже за ручки вряд ли держался - это конечно сильно. Такую степень аутизма (или какой другой серьезной болезни мозга) не часто встретишь. Логики и здравого смысла в его желании НОЛЬ.
Сюжет, а именно его повествовательная часть: очень скомкано и сжато, но зато филлерный эпизод студия прилепить умудрилась (он, кстати, вообще был ни о чем). И это в том формате, когда 12 серий явно мало и это отчётливо видно, особенно в 3-ёх моментах: начало (1-2 серия), середина (встреча с императрицей), конец (11-12 серия). Идеальный формат, как мне кажется, был бы 13 серий + 2 финальных ОВА-эпизода, как было в ReLIFE, но кто я такой, чтобы что-то решать.
Мотивация финального босса - бред, по скольку он прекрасно знает, что гг ни в чем и не виноват, но по какой-то непонятной причине хочет "отомстить".
Если убрать это гнилое полено (гг), которое может только пафосные речи задвигать и страшные морды строить, даже проглотив эту излишне урезанную сюжетную линию - тайтл стал бы намного лучше. Я б ему даже итоговый балл в "8" поставил бы, ибо рисовка действительно хорошая и приятная глазу, а дизайн тяночек вполне достойный, гарем на "любой вкус и цвет" и при этом КАЖДАЯ тяночка шикарна, даже цундерка-кузнец не имеет этой излишней цундерности (думаю вы понимаете, о чем я). Вообщем, касаемо женских персонажей: в этом плане здесь всё более, чем хорошо. Безусловно, это сильнейшая сторона тайтла.
Здесь нет шикарного опенинга или эндинга, хотя последний - крепкий среднячок. Да, ничего в нём особенного нет, однако ж..
Итог: оценка: 7/10. Очень хочется поставить "6", но и не хочется на дно весь тайтл запихивать из-за этого придурошного ГГ, который вызывал наибольшее количество отрицательных эмоций и тотальный фэйспалм.
Что поделать, любят ниппонские зрители в прикуску к "мёду" употреблять еще и огромный чан коричневой субстанции.
Спасибо хоть, что этот овощ в конце вернулся в Иггдрасиль, а не тупо кинул весь клан и гарем на погибель. И отдельное спасибо его "возлюбленной", которая уговорила его взять её с собой (под конец моё впечатление о ней стало лучше, но не сильно лучше того, что написано выше, во втором абзаце), хоть этот баклан и пытался отговорить её тем, что Мицуки сама прекрасно знает и понимает.
Биско-ржавоед
Хороший графон с необычной рисовкой, весьма нестандартный сюжет, атмосферное муз. сопровождение и запоминающийся драйвовый опенинг, колоритные персонажи и их крутые дизайны (особенно мне понравилась, во всех смыслах, Пау Нэкоянаги). И так. что же могло пойти не так? Файтинги с Курокавой.. Нет, серьезно. Это дебилизм какой-то. Ещё в 8-й серии (это нельзя считать спойлером) его спокойно могли прикончить, но нет, раз за разом ему давали уходить и гадить. В итоге после этой самой серии стал ловить фэйспалм за фэйспалмом, ибо это было сродни "жеванию жвочки", обильно политой экшеном ради экшена, драмами ради драм и пафосными речами.
Очень неоднозначное впечатление. Тайтл могли закончить за серий 10 спокойно и гармонично. Даже не знаю какую здесь оценку можно поставить..

Upd. Всё же последняя серия вытащила тайтл. Твёрдая 8/10
Доки, ты справишься!
Думаю, я как и многие узнал о "Доки, ты справишься!" из комикс-артов.
Посмотрев короткометражную адаптацию, только разочаровался в главной героине, ибо она типичное бревно (и я не про грудь) и самый раздражающий вид цундере: ни себе, ни другим. Хтьфу.
"Getsuyoubi no Tawawa" намного лучше. А это просто расхайпленная дичь.
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Шикарный тайтл. Один из тех, кому ну очень хочется поставить твёрдую "десятку", но не могут японцы без "ложки дёгтя в бочке мёда". В данном случае, это Годзё. Господи, как же он меня бесит: типичный ниппонский тряпка-ОЯШ, который ведёт себя как придурок и вечно краснеет. Даже забавны фэйс-моменты с его стороны не в состоянии пересилить его дебилизм. Складывается ощущение, что девушку он вообще впервые в жизни увидел.
10-ая серия (когда дойдете, поймёте) вообще вызвала у меня настоящее горение пятой точки. Я не знаю, может для японцев тип персонажа "краснеющая от каждого действия женского персонажа тряпка-спермотоксикозник" это смешно, но не для меня. Для меня это грустно, поскольку весь жанр "романтика" сливается в помойку, как и в целом впечатление о тайтле (что со мной и случилось).
Что касаемо Марин: пока что, это вайфу года. Она прекрасна во всём. И уж тем более она лучше молчаливого бревна по имени "Сёко Коми (если затрагивать именно tier-list вайфу).
Я очень хотел бы поставить "Фарфоровой кукле" 10-ку, но просто не могу. Разочарование от придурочного Годзё меня вгоняет в тильт. Итог: 9/10 с нейтральным отзывом.