AiRman
в сети: 25 апр. 2024

Марш смерти под рапсодию параллельного мира
Абсолютно ужасно и несмотрибельно. Стандартный набор клише, которые навалены в кучу и, sic!, не работают. Гарем - недогарем, полно роялей в кустах, личности персонажей абсолютно не проработаны и не вызывают никаких эмоций кроме скуки и фэйспалма, более того, новых еще и добавляют каждые 2-3 серии, многие моменты, которые могли и должны были быть фишками аниме сделаны для галочки, общая идея размыта, если вы выбросите половину серий из аниме, то смысл и ход повествования от этого не пострадает и что самое печальное, вы от этого ничего не потеряете, а даже выиграете. Нам явно дают понять что будет второй сезон, однако после такого безвкусного старта дальше тратить время на тайтл желания нет.
Итого: 2\10. Постно и уныло. Настоятельно не рекомендую, даже в случае бессонницы. ( 1 накинул за приятную картинку пейзажей )
Ведьма за работой
Что можно сказать по итогу: ГГ тряпка и тупень, персонажи сами по себе скучные и не продуманные, сюжет провальный ( хотя это даже сюжетом назвать трудно ) , музыкальное сопровождение никак не компенсирует провалы в остальном. Единственное, что хоть как то вывозит тайтл, так это сравнительно неплохая рисовка. Помимо этого плюсов нет. Я не знаю, чем сие аниме впечатлило ораторов выше ( из-за которых я, в принципе, и рискнул просмотреть сей тайтл ), но я лично еле досмотрел этот ужас, и начиная с 3-4 серии тянул до конца только лишь для галочки и надеждой на какие-то перемены, которых не оказалось.
Оценка 3\10.
Кабанэри железной крепости
Дождался выхода всех серий и таки просмотрел тайтл на одном дыхании. Итак ,что же мы имеем:
  • Хорошая графика.
  • Достойное музыкальное сопровождение.
  • Сюжет средненький. В принципе ничего сверх естественного, со своими поворотами, хотя многое становится понятным задолго до развязки. И да, особый привет роялям в кустах. Но все это вытаскивает дикий экшон и атмосфера самого аниме.
  • Небольшое количество шаблонов.
  • На удивление немного пафосных речей ( как для такого формата аниме ).
  • Порой огорчает нелогичность действий персонажей или событий в целом.

По итогу если сильно не придираться к сюжетной линии, то можно поставить 8\10. И да, если бы все-таки ГГ в конце погиб, то можно смело было влепить 9.
Шоколад Купидона
Ну что сказать. После просмотра чувства смешанные. Вроде бы и начало более-менее занятное вышло, и идея не столь заезженная, однако гаремник есть гаремник + развитие сюжета и сами ситуации в которые попадают герои с каждой серией все больше вгоняли в уныние. Также стоит отметит очень непривычную китайскую озвучку. ( С середины аниме смотрел без звука ). Порадовал разве что ГГ, который не был такой уж типичной тряпкой. В общем 5\10. На разок, и только если нечего делать.